ARMember Lite - Membership Plugin v4.0.59 - en to de translation catalogue (2365 entries)

en:  Days
de: Tage

en:  Label
de: Etikett

en:  Note that if you will select new meta then new meta will be set as
de: Beachten Sie, dass, wenn Sie „Neues Meta“ auswählen, das neue Meta als festgelegt wird

en:  Note that importing user's data will
de: Beachten Sie, dass beim Importieren der Benutzerdaten dies der Fall ist

en:  ago
de: vor

en:  characters allowed.
de: Zeichen erlaubt.

en:  characters.
de: Figuren.

en:  cycles due
de: Zyklen fällig

en:  plan for this user?
de: Planen Sie für diesen Benutzer?

en: "Access Rule" is the main core feature of ARMember plugin. Very easy interface to manage content protection on site in accordance with the related plans. Content Protection Access Rule
de: „Zugriffsregel“ ist die Hauptfunktion des ARMember-Plugins. Sehr einfache Schnittstelle zur Verwaltung des Inhaltsschutzes vor Ort gemäß den entsprechenden Plänen. Zugriffsregel für den Inhaltsschutz

en: %1$sThere is something error to retrieve the %2$s add-ons list. Please try again later.%3$s
de: %1$sBeim Abrufen der Add-On-Liste %2$s ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.%3$s

en: (Entry Exists)
de: (Eintrag vorhanden)

en: (If no referrer page.)
de: (Wenn keine Referrer-Seite vorhanden ist.)

en: (Original page before login.)
de: (Originalseite vor dem Login.)

en: (Original page before signup.)
de: (Originalseite vor der Anmeldung.)

en: (This message will be displayed in reset password form where user comes by clicking on reset password link)
de: (Diese Meldung wird im Formular zum Zurücksetzen des Passworts angezeigt, auf das der Benutzer durch Klicken auf den Link zum Zurücksetzen des Passworts gelangt)

en: (This message will be displayed on page where user comes by clicking expired reset password link)
de: (Diese Meldung wird auf der Seite angezeigt, auf die der Benutzer durch Klicken auf den abgelaufenen Link zum Zurücksetzen des Passworts gelangt)

en: (This message will be used only when password is changed from password reset link sent in mail)
de: (Diese Meldung wird nur verwendet, wenn das Passwort über den per E-Mail gesendeten Link zum Zurücksetzen des Passworts geändert wird)

en: (This text will be displayed in reset password success message link after password reset successfully)
de: (Dieser Text wird nach erfolgreichem Zurücksetzen des Passworts im Link zur Erfolgsmeldung angezeigt)

en: (Trial Transaction)
de: (Testtransaktion)

en: (Use Cropper to set image and %suse mouse scroller for zoom image.)
de: (Verwenden Sie Cropper, um das Bild festzulegen, und %sverwenden Sie den Mausscroller, um das Bild zu vergrößern.)

en: (Use Cropper to set image and use mouse scroller for zoom image.)
de: (Verwenden Sie Cropper, um das Bild festzulegen, und verwenden Sie den Mausscroller, um das Bild zu vergrößern.)

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: A PHP extension stopped the file upload.
de: Eine PHP-Erweiterung hat den Datei-Upload gestoppt.

en: API Password can not be left blank.
de: Das API-Passwort darf nicht leer bleiben.

en: API Services
de: API-Dienste

en: API Signature can not be left blank.
de: Die API-Signatur darf nicht leer bleiben.

en: API Username can not be left blank.
de: Der API-Benutzername darf nicht leer bleiben.

en: ARForms Successfully installed.
de: ARForms erfolgreich installiert.

en: ARMember Access Rules
de: ARMember-Zugriffsregeln

en: ARMember Action Button
de: ARMember-Aktionsschaltfläche

en: ARMember Admin
de: ARMember-Administrator

en: ARMember Basic Tutorial
de: ARMember-Basis-Tutorial

en: ARMember Block Restriction
de: ARMember-Blockbeschränkung

en: ARMember Change Password
de: ARMember Passwort ändern

en: ARMember Close Account
de: ARMember Konto schließen

en: ARMember Current Membership
de: ARMember Aktuelle Mitgliedschaft

en: ARMember Database Update Required
de: ARMember-Datenbankaktualisierung erforderlich

en: ARMember Debug
de: ARMember-Debug

en: ARMember Edit Member
de: ARMember Mitglied bearbeiten

en: ARMember Edit Profile
de: ARMember Profil bearbeiten

en: ARMember Edit profile
de: ARMember Profil bearbeiten

en: ARMember Forgot password
de: ARMember Passwort vergessen

en: ARMember Form
de: ARMember-Formular

en: ARMember Forms
de: ARMember-Formulare

en: ARMember From
de: ARMember von

en: ARMember Is User In Trial Period
de: ARMember ist Benutzer im Testzeitraum

en: ARMember Latest Members
de: ARMember Neueste Mitglieder

en: ARMember Latest Users
de: ARMember Neueste Benutzer

en: ARMember Lite - Sorry to see you go
de: ARMember Lite – Tut mir leid, dass Sie gehen

en: ARMember Lite plugin Deactivation
de: Deaktivierung des ARMember Lite-Plugins

en: ARMember Lite recommend to use Minimum PHP version 5.6 or greater.
de: ARMember Lite Wir empfehlen, mindestens PHP-Version 5.6 oder höher zu verwenden.

en: ARMember Lite requires PHP GD Extension module at the server. And it seems that it's not installed or activated. Please contact your hosting provider for the same.
de: ARMember Lite erfordert das PHP-GD-Erweiterungsmodul auf dem Server. Und es scheint, dass es nicht installiert oder aktiviert ist. Bitte wenden Sie sich hierzu an Ihren Hosting-Anbieter.

en: ARMember Login
de: ARMember-Anmeldung

en: ARMember Login Widget
de: ARMember-Anmelde-Widget

en: ARMember Logout
de: ARMember-Abmeldung

en: ARMember Membership Setup
de: ARMember-Mitgliedschaftseinrichtung

en: ARMember Membership Setup Form
de: ARMember-Mitgliedschaftseinrichtungsformular

en: ARMember Membership Setup Wizard
de: ARMember-Mitgliedschafts-Setup-Assistent

en: ARMember Membership Shortcode
de: ARMember-Mitgliedschaftskurzcode

en: ARMember My Profile
de: ARMember Mein Profil

en: ARMember Partial Content Restriction
de: ARMember Teilweise Inhaltsbeschränkung

en: ARMember Payment Transaction
de: ARMember-Zahlungstransaktion

en: ARMember Profile
de: ARMember-Profil

en: ARMember Protected
de: ARMember geschützt

en: ARMember Recent Members
de: ARMember Aktuelle Mitglieder

en: ARMember Recent Payments
de: ARMember Letzte Zahlungen

en: ARMember Register Form
de: ARMember Registrierungsformular

en: ARMember Restriction
de: ARMember-Einschränkung

en: ARMember Restriction Settings
de: ARMember-Einschränkungseinstellungen

en: ARMember Settings
de: ARMember-Einstellungen

en: ARMember Social Profile
de: ARMember Soziales Profil

en: ARMember Statistics
de: ARMember-Statistiken

en: ARMember User Avatar
de: ARMember-Benutzer-Avatar

en: ARMember User Custom Meta
de: Benutzerdefiniertes Meta für ARMember-Benutzer

en: ARMember User Displayname
de: Anzeigename des ARMember-Benutzers

en: ARMember User Firstname Lastname
de: ARMember Benutzer Vorname Nachname

en: ARMember User Plan
de: ARMember-Benutzerplan

en: ARMember User Plan Information
de: Informationen zum ARMember-Benutzerplan

en: ARMember Username
de: ARMember-Benutzername

en: ARMember Warning
de: ARMember-Warnung

en: ARMember database Updation in Progress
de: ARMember-Datenbankaktualisierung wird ausgeführt

en: ARMember database updation process done
de: ARMember-Datenbankaktualisierungsprozess abgeschlossen

en: ARMember setup is fast and easy. Click below, and we’ll walk you through the quick initial process. And don’t worry. You can go back and change anything you do - at anytime.
de: Die Einrichtung von ARMember ist schnell und einfach. Klicken Sie unten und wir führen Sie schnell durch den ersten Prozess. Und mach dir keine Sorgen. Sie können jederzeit zurückgehen und alles ändern, was Sie tun.

en: ARMember setup wizard completed
de: Der ARMember-Setup-Assistent ist abgeschlossen

en: ARMember-Restriction
de: ARMember-Beschränkung

en: ARPrice Successfully installed.
de: ARPrice erfolgreich installiert.

en: Access Rules
de: Zugriffsregeln

en: Access Rules Updated Successfully.
de: Zugriffsregeln erfolgreich aktualisiert.

en: Account Activated
de: Konto aktiviert

en: Account Closed
de: Konto geschlossen

en: Account Holder Name
de: Name des Kontoinhabers

en: Account Holder Name Label
de: Namensschild des Kontoinhabers

en: Account Holder Name Label can not be left blank.
de: Das Etikett mit dem Namen des Kontoinhabers darf nicht leer bleiben.

en: Account Inactivated
de: Konto inaktiviert

en: Account Inactive
de: Konto Inaktiv

en: Account Pending
de: Konto ausstehend

en: Account Related Messages
de: Nachrichten zum Konto

en: Account Setup
de: Kontoeinrichtung

en: Achievements Added Successfully.
de: Erfolge erfolgreich hinzugefügt.

en: Achievements Updated Successfully.
de: Erfolge erfolgreich aktualisiert.

en: Action
de: Aktion

en: Action Buttons
de: Aktionsschaltflächen

en: Action By Admin
de: Aktion durch den Administrator

en: Action by system
de: Aktion durch System

en: Action to be performed after plan duration is finished.
de: Aktion, die nach Ablauf der Planlaufzeit ausgeführt werden soll.

en: Action to be performed when payment has been failed due to any reason.
de: Aktion, die ausgeführt werden soll, wenn die Zahlung aus irgendeinem Grund fehlgeschlagen ist.

en: Action to be performed when user cancels membership from front end.
de: Aktion, die ausgeführt werden soll, wenn der Benutzer die Mitgliedschaft im Frontend kündigt.

en: Action to be performed when user upgrade / downgrade membership from current plan.
de: Aktion, die ausgeführt werden soll, wenn der Benutzer die Mitgliedschaft vom aktuellen Plan herauf- oder herabstuft.

en: Activate
de: aktivieren Sie

en: Activate Plan
de: Plan aktivieren

en: Activation link is expired or invalid.
de: Der Aktivierungslink ist abgelaufen oder ungültig.

en: Active
de: Aktiv

en: Active Members
de: Aktive Mitglieder

en: Active Tab Color
de: Farbe der aktiven Registerkarte

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Conditional Rules
de: Bedingte Regeln hinzufügen

en: Add Icon
de: Symbol hinzufügen

en: Add Manual Payment
de: Manuelle Zahlung hinzufügen

en: Add Member
de: Mitglied hinzufügen

en: Add Membership Plan
de: Mitgliedschaftsplan hinzufügen

en: Add More
de: Weitere hinzufügen

en: Add New Condition
de: Neue Bedingung hinzufügen

en: Add New Member
de: Neues Mitglied hinzufügen

en: Add New Plan
de: Neuen Plan hinzufügen

en: Add New Plan + Signup Page
de: Neuen Plan hinzufügen + Anmeldeseite

en: Add New Response
de: Neue Antwort hinzufügen

en: Add New Setup
de: Neues Setup hinzufügen

en: Add New Subscription
de: Neues Abonnement hinzufügen

en: Add Profile Template
de: Profilvorlage hinzufügen

en: Add Shortcode
de: Shortcode hinzufügen

en: Add Social Accounts
de: Fügen Sie soziale Konten hinzu

en: Add Subscription
de: Abonnement hinzufügen

en: Add URL
de: URL hinzufügen

en: Add hide_plans="1" parameter to hide plan selection area.
de: Fügen Sie den Parameter hide_plans="1" hinzu, um den Planauswahlbereich auszublenden.

en: Add new form
de: Neues Formular hinzufügen

en: Add subscription_plan="PLAN_ID" parameter to keep plan having PLAN_ID selected.
de: Fügen Sie den Parameter subscription_plan="PLAN_ID" hinzu, damit der Plan weiterhin PLAN_ID ausgewählt hat.

en: Add to Menu
de: Zum Menü hinzufügen

en: Add-On listing is currently unavailable. Please try again later.
de: Der Add-On-Eintrag ist derzeit nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Additional Fields
de: Weitere Felder

en: Additional Functionality Addon
de: Zusätzliches Funktions-Add-on

en: Additional Info/Note
de: Zusätzliche Informationen/Hinweis

en: Additional Info/Note Label
de: Etikett mit zusätzlichen Informationen/Hinweisen

en: Additional Info/Note Label can not be left blank.
de: Das Etikett „Zusätzliche Informationen/Hinweise“ darf nicht leer bleiben.

en: Additional Note
de: Zusätzliche Anmerkung

en: Additional Shortcodes
de: Zusätzliche Shortcodes

en: Addon activated successfully.
de: Addon erfolgreich aktiviert.

en: Addon deactivated successfully.
de: Addon wurde erfolgreich deaktiviert.

en: Addon installed successfully.
de: Addon erfolgreich installiert.

en: Admin Email
de: Admin-E-Mail

en: Admin Login Page is restricted by admin
de: Die Administrator-Anmeldeseite ist durch den Administrator eingeschränkt

en: Admin Terminated Account
de: Konto vom Administrator gekündigt

en: Admin bar will be displayed to selected roles.
de: Für ausgewählte Rollen wird die Admin-Leiste angezeigt.

en: Admin email
de: Admin-E-Mail

en: Advanced Fields
de: Erweiterte Felder

en: Advanced Security
de: Erweiterte Sicherheit

en: After Basic SignUp Redirection Rules
de: Nach den grundlegenden Anmeldeumleitungsregeln

en: After Login Redirection Rules
de: Nach-Login-Umleitungsregeln

en: After Membership/Plan obtaining Redirection Rules
de: Nach Erhalt der Mitgliedschaft/des Plans gelten die Umleitungsregeln

en: After Registration Form
de: Nach dem Anmeldeformular

en: After certain time of post is modified
de: Nach einer bestimmten Zeit wird der Beitrag geändert

en: After certain time of post is published
de: Nach einer bestimmten Zeit wird der Beitrag veröffentlicht

en: After maximum failed login attempts user will be inactive for given minutes. During this time, user will not be able to login into the system.
de: Nach der maximalen Anzahl fehlgeschlagener Anmeldeversuche ist der Benutzer für bestimmte Minuten inaktiv. Während dieser Zeit kann sich der Benutzer nicht am System anmelden.

en: Albania
de: Albanien

en: Albanian
de: albanisch

en: Algeria
de: Algerien

en: Align
de: Ausrichten

en: All
de: Alle

en: All Activities
de: Alle Aktivitäten

en: All Forms
de: Alle Formen

en: All Status
de: Ermöglicht den Status

en: All general options will be exported.
de: Alle allgemeinen Optionen werden exportiert.

en: All the actions like add new plan, change plan status, renew cycle, extend days, delete plan will be applied only after save button is clicked at the bottom of this page.
de: Alle Aktionen wie „Neuen Plan hinzufügen“, „Planstatus ändern“, „Zyklus erneuern“, „Tage verlängern“, „Plan löschen“ werden erst angewendet, nachdem unten auf dieser Seite auf die Schaltfläche „Speichern“ geklickt wurde.

en: Allow Access
de: Erlauben den Zugriff

en: Allow Auto debit method only
de: Nur die automatische Abbuchungsmethode zulassen

en: Allow Semi Automatic(manual) method only
de: Nur halbautomatische (manuelle) Methode zulassen

en: Allow avatar and cover photo cropping
de: Zuschneiden von Avataren und Titelbildern zulassen

en: Allow image cropping
de: Bildzuschnitt zulassen

en: Allow members to subscribe multiple plans simultaneously.
de: Ermöglichen Sie Mitgliedern, mehrere Pläne gleichzeitig zu abonnieren.

en: Allow users to sign up / login with their social accounts by enabling this feature.
de: Ermöglichen Sie Benutzern die Registrierung/Anmeldung mit ihren sozialen Konten, indem Sie diese Funktion aktivieren.

en: Allowed File Extension
de: Zulässige Dateierweiterung

en: Allows Beaver Builder widgets to restrict based on Membership Plan.
de: Ermöglicht die Einschränkung von Beaver Builder-Widgets basierend auf dem Mitgliedschaftsplan.

en: Allows facility to set the Access for Gutenberg Blocks per Membership Plan or Logged in member.
de: Ermöglicht die Einrichtung des Zugriffs für Gutenberg-Blöcke pro Mitgliedschaftsplan oder angemeldetem Mitglied.

en: Allows facility to set the access for Divi Builder content Like Section and Row per Membership Plan.
de: Ermöglicht die Einrichtung des Zugriffs für Divi Builder-Inhalte wie Abschnitt und Zeile pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows member to purchase membership plan through Pro-Rata..
de: Ermöglicht dem Mitglied den Erwerb eines Mitgliedschaftsplans über Pro-Rata.

en: Allows to set restrict content on Bricks Builder Elements per Membership Plan.
de: Ermöglicht das Festlegen von Inhaltseinschränkungen für Bricks Builder Elements pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows to set restrict content on Fusion Builder Containers & Columns per Membership Plan.
de: Ermöglicht die Festlegung eingeschränkter Inhalte für Fusion Builder-Container und -Spalten pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows to set restrict content on Oxygen Builder Container, Section, Column and Components per Membership Plan.
de: Ermöglicht die Festlegung eingeschränkter Inhalte für Oxygen Builder-Container, -Abschnitte, -Spalten und -Komponenten pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows to set restrict content on SiteOrigin Builder Row and Column per Membership Plan.
de: Ermöglicht das Festlegen von Inhaltseinschränkungen für SiteOrigin Builder-Zeilen und -Spalten pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows to set restrict content on WPBakery Elements per Membership Plan.
de: Ermöglicht das Festlegen von Inhaltseinschränkungen für WPBakery Elements pro Mitgliedschaftsplan.

en: Alphabatically (Directory Filter)
de: Alphabetisch (Verzeichnisfilter)

en: Alphabetically
de: Alphabetisch

en: Already have an account?
de: Sie haben bereits ein Konto?

en: American Samoa
de: Amerikanischen Samoa-Inseln

en: Amount
de: Menge

en: Amount Type
de: Betragstyp

en: Amount should not be blank.
de: Der Betrag darf nicht leer sein.

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Any Archive page
de: Jede Archivseite

en: Any Condition
de: Jeder Zustand

en: Any Date or Time Archive
de: Beliebiges Datums- oder Zeitarchiv

en: Any Plan
de: Irgendeinen Plan

en: Any Plans
de: Alle Pläne

en: Any attachment page
de: Jede Anhangsseite

en: Any single page or post
de: Jede einzelne Seite oder jeder einzelne Beitrag

en: Apply
de: Anwenden

en: Approve
de: Genehmigen

en: Approved
de: Genehmigt

en: Arab/Egypt
de: Arabisch/Ägypten

en: Arabic
de: Arabisch

en: Archive: Day
de: Archiv: Tag

en: Archive: Month
de: Archiv: Monat

en: Archive: Time
de: Archiv: Zeit

en: Archive: Year
de: Archiv: Jahr

en: Are you sure to delete configuration?
de: Möchten Sie die Konfiguration wirklich löschen?

en: Are you sure want to reset login attempts for the selected member?
de: Möchten Sie die Anmeldeversuche für das ausgewählte Mitglied wirklich zurücksetzen?

en: Are you sure you want to activate
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Aktivierung durchführen möchten?

en: Are you sure you want to active this plan?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Plan aktivieren möchten?

en: Are you sure you want to cancel subscription?
de: Sind Sie sicher, dass Sie Ihr Abonnement kündigen möchten?

en: Are you sure you want to cancel this subscription  ?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Abonnement kündigen möchten?

en: Are you sure you want to cancel this subscription?
de: Möchten Sie dieses Abonnement wirklich kündigen?

en: Are you sure you want to change transaction status?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Transaktionsstatus ändern möchten?

en: Are you sure you want to clear debug logs?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Debug-Protokolle löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this field?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Feld löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this form set?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Formularsatz löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this form?
de: Möchten Sie dieses Formular wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this member(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Mitglieder löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this member?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Mitglied löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this message(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Nachricht(en) löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this plan from user?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Plan vom Benutzer löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this plan(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Pläne löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this plan?
de: Möchten Sie diesen Plan wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this setup?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Setup löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this transaction(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Transaktion(en) löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this transaction?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Transaktion löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete your account? This will erase all of your account data from the site. To delete your account enter your password below.
de: Sind Sie sicher, dass Sie Ihr Konto löschen möchten? Dadurch werden alle Ihre Kontodaten von der Website gelöscht. Um Ihr Konto zu löschen, geben Sie unten Ihr Passwort ein.

en: Are you sure you want to remove cover photo?
de: Möchten Sie das Titelbild wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to remove profile photo?
de: Möchten Sie das Profilfoto wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to remove this plan from this user??
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Plan von diesem Benutzer entfernen möchten?

en: Are you sure you want to renew next cycle?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den nächsten Zyklus erneuern möchten?

en: Are you sure you want to resend verification email?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Bestätigungs-E-Mail erneut senden möchten?

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Armenian
de: Armenisch

en: As well as following setup(s) will not work properly
de: Außerdem funktionieren die folgenden Setups nicht ordnungsgemäß

en: Assign Default Plan
de: Standardplan zuweisen

en: Assign Plan To User
de: Plan dem Benutzer zuweisen

en: Associated Plans:
de: Zugehörige Pläne:

en: Atleast one payment gateway configuration is required for paid plan(s) selection.
de: Für die Auswahl kostenpflichtiger Pläne ist mindestens eine Zahlungs-Gateway-Konfiguration erforderlich.

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Author Archives
de: Autorenarchiv

en: Auto Debit
de: Automatische Abbuchung

en: Auto Debit Payment
de: Automatische Lastschriftzahlung

en: Auto Lock Shared Account
de: Gemeinsames Konto automatisch sperren

en: Automated Email Messages
de: Automatisierte E-Mail-Nachrichten

en: Automatic
de: Automatisch

en: Automatic Subscription
de: Automatisches Abonnement

en: Automatic Subscription Label
de: Automatisches Abonnementetikett

en: Automatic approve
de: Automatische Genehmigung

en: Automatic login on signup
de: Automatische Anmeldung bei der Anmeldung

en: Available Modules
de: Verfügbare Module

en: Avatar
de: Benutzerbild

en: Avatar Field Label( Edit Profile )
de: Avatar-Feldbezeichnung (Profil bearbeiten)

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Azerbaijani
de: Aserbaidschanisch

en: Back
de: Zurück

en: Back to listing
de: Zurück zur Auflistung

en: Back to template options
de: Zurück zu den Vorlagenoptionen

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Overlay
de: Hintergrundüberlagerung

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Bank Name Label
de: Namensschild der Bank

en: Bank Name Label can not be left blank.
de: Das Etikett mit dem Namen der Bank darf nicht leer bleiben.

en: Bank Transfer
de: Banküberweisung

en: Bank Transfer Fields
de: Felder für Banküberweisungen

en: Bank transfer request has been approved.
de: Der Banküberweisungsantrag wurde genehmigt.

en: Bank transfer request has been cancelled.
de: Die Überweisungsanforderung wurde storniert.

en: Based On Plan Assigned Date
de: Basierend auf dem Planzuweisungsdatum

en: Basic Configuration
de: Basiseinstellung

en: Basic Fields
de: Grundfelder

en: Basic Options
de: Grundlegende Optionen

en: Basque
de: baskisch

en: Beaver Builder Restriction
de: Beaver Builder-Einschränkung

en: Before Expiration Of
de: Vor Ablauf von

en: Before Registration Form
de: Vor dem Anmeldeformular

en: Before you deactivate the ARMember Lite plugin, would you quickly give us your reason for doing so?
de: Würden Sie uns kurz den Grund dafür nennen, bevor Sie das ARMember Lite-Plugin deaktivieren?

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Billing Cycle
de: Rechnungskreislauf

en: Billing Cycle Starts From
de: Der Abrechnungszeitraum beginnt ab

en: Biography
de: Biografie

en: Biography can not be left blank.
de: Die Biografie kann nicht leer gelassen werden.

en: Black Friday Sale
de: Black-Friday-Sale

en: Blank field message
de: Leere Feldnachricht

en: Block Email Addresses On Signup
de: E-Mail-Adressen bei der Anmeldung blockieren

en: Block Username On Signup
de: Benutzernamen bei der Anmeldung blockieren

en: Block all access of this plan
de: Blockieren Sie den gesamten Zugriff auf diesen Plan

en: Blocked Email Addresses Message
de: Nachricht „Blockierte E-Mail-Adressen“.

en: Blocked Username Message
de: Nachricht zum blockierten Benutzernamen

en: Blog Admin
de: Blog-Administrator

en: Blog Index
de: Blog-Index

en: Blog Name
de: Blogname

en: Body Content Color
de: Farbe des Körperinhalts

en: Bolivia
de: Bolivien

en: BookingPress Successfully installed.
de: BookingPress erfolgreich installiert.

en: Border
de: Grenze

en: Border Color
de: Randfarbe

en: Border Radius
de: Grenzradius

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bosnian
de: bosnisch

en: Both (allow user to select payment method)
de: Beides (Benutzer kann die Zahlungsmethode auswählen)

en: Bottom
de: Unten

en: Box Hover
de: Box-Hover

en: Box Hover Effect
de: Box-Hover-Effekt

en: Brazil
de: Brasilien

en: Bricks Builder Integration
de: Bricks Builder-Integration

en: Buddypress/Buddyboss Integration
de: Buddypress/Buddyboss-Integration

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Bulgarian
de: bulgarisch

en: Bulk Actions
de: Massenaktionen

en: Button
de: Taste

en: Button Background
de: Schaltflächenhintergrund

en: Button Background 2
de: Schaltflächenhintergrund 2

en: Button CSS
de: Schaltflächen-CSS

en: Button Color
de: Knopffarbe

en: Button Font
de: Schaltflächenschriftart

en: Button Font Color
de: Schriftfarbe der Schaltfläche

en: Button Hover CSS
de: Button-Hover-CSS

en: Button Position
de: Knopfposition

en: Button Style
de: Knopfstil

en: Button Text
de: Schaltflächentext

en: Buttons
de: Tasten

en: By User
de: Vom Nutzer

en: By default all content items will be accessible for all users. Once you turn ON the Default Restriction rule and select any plan(s) then it will be accessible for that selected plan(s) only.
de: Standardmäßig sind alle Inhaltselemente für alle Benutzer zugänglich. Sobald Sie die Standardeinschränkungsregel aktivieren und einen oder mehrere Pläne auswählen, ist dieser nur für den/die ausgewählten Plan(s) zugänglich.

en: By enabling this feature, you can prevent simultaneous multiple logins using same login details
de: Durch die Aktivierung dieser Funktion können Sie gleichzeitige Mehrfachanmeldungen mit denselben Anmeldedaten verhindern

en: CVC Number should not be blank.
de: Die CVC-Nummer darf nicht leer sein.

en: CVV Code
de: CVV-Code

en: CVV Description
de: CVV-Beschreibung

en: CVV Label
de: CVV-Label

en: Calendar Localization
de: Kalenderlokalisierung

en: Calendar Style
de: Kalenderstil

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Can you mention it?
de: Können Sie es erwähnen?

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Stornieren

en: Cancel Subscription
de: Abonnement beenden

en: Cancel Subscription Action
de: Aktion „Abonnement kündigen“.

en: Cancel Subscription Immediately
de: Abo sofort kündigen

en: Cancel User's Subscription.
de: Abonnement des Benutzers kündigen.

en: Canceled
de: Abgesagt

en: Cancelled
de: Abgesagt

en: Cannot Set Past Dates.
de: Vergangene Daten können nicht festgelegt werden.

en: Cannot extract data from uploaded file or no file was uploaded.
de: Daten aus der hochgeladenen Datei können nicht extrahiert werden oder es wurde keine Datei hochgeladen.

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Card Number should not be blank.
de: Die Kartennummer darf nicht leer sein.

en: Card details could not be authorized, please use other card detail.
de: Die Kartendaten konnten nicht autorisiert werden. Bitte verwenden Sie andere Kartendaten.

en: Cash
de: Kasse

en: Catalan
de: katalanisch

en: Category
de: Kategorie

en: Cayman Islands
de: Cayman Inseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Change Color Scheme
de: Farbschema ändern

en: Change Directory Template
de: Verzeichnisvorlage ändern

en: Change Expiry Date
de: Ablaufdatum ändern

en: Change Font Settings
de: Ändern Sie die Schriftarteinstellungen

en: Change Password
de: Kennwort ändern

en: Change Password Messages
de: Passwortnachrichten ändern

en: Change Password Page
de: Seite „Passwort ändern“.

en: Change Password page
de: Seite „Passwort ändern“.

en: Change Pattern
de: Muster ändern

en: Change Plan
de: Plan ändern

en: Change Plan Skin
de: Plan-Skin ändern

en: Change Plan To
de: Plan ändern in

en: Change Role (Not recommended)
de: Rolle ändern (nicht empfohlen)

en: Change Status
de: Status ändern

en: Change Subscription
de: Abonnement ändern

en: Change Transaction Status
de: Transaktionsstatus ändern

en: Change currency
de: Währung ändern

en: Check Default Access Rule
de: Überprüfen Sie die Standardzugriffsregel

en: Check If User In Trial Period
de: Überprüfen Sie, ob sich der Benutzer im Testzeitraum befindet

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Cheque
de: Überprüfen

en: Chinese
de: Chinesisch

en: Chinese Simplified
de: Vereinfachtes Chinesisch

en: Chinese Traditional
de: Chinesische Tradition

en: Chinese/China
de: Chinesisch/China

en: Chinese/Taiwan
de: Chinesisch/Taiwan

en: Chino/Hong Kong
de: Chino/Hongkong

en: Choose Plan
de: Wählen Sie einen Plan

en: Choose your option
de: Wählen Sie Ihre Option

en: Classic
de: Klassisch

en: Clear
de: Klar

en: Clear Form Fields
de: Formularfelder löschen

en: Clear Log
de: Protokoll löschen

en: Clear Preset Form Fields
de: Voreingestellte Formularfelder löschen

en: Click below links for more details about how to get API Credentials:
de: Klicken Sie auf die folgenden Links, um weitere Informationen zum Erhalt von API-Anmeldeinformationen zu erhalten:

en: Click here to Show failed payment history
de: Klicken Sie hier, um den Verlauf fehlgeschlagener Zahlungen anzuzeigen

en: Click here to continue
de: Klicken Sie hier um fortzufahren

en: Click here to open Set up form
de: Klicken Sie hier, um das Einrichtungsformular zu öffnen

en: Click here to open form
de: Klicken Sie hier, um das Formular zu öffnen

en: Click to Copy
de: Klicken Sie zum Kopieren

en: Click to add shortcode in textarea
de: Klicken Sie, um einen Shortcode im Textbereich hinzuzufügen

en: Click to copy
de: Klicken Sie zum Kopieren

en: Click to preview
de: Klicke für eine Vorschau

en: Clone from existing forms
de: Klonen Sie aus vorhandenen Formularen

en: Close
de: Schließen

en: Close Account
de: Konto schließen

en: Close Account Messages
de: Nachrichten zum Schließen des Kontos

en: Code Copied
de: Code kopiert

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Common Messages
de: Allgemeine Nachrichten

en: Comoros
de: Komoren

en: Complete
de: Vollständig

en: Complete simple steps to get started.
de: Führen Sie einfache Schritte aus, um loszulegen.

en: Completed Recurrence
de: Wiederholung abgeschlossen

en: Conditional Redirect
de: Bedingte Weiterleitung

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Configure More Gateways
de: Konfigurieren Sie weitere Gateways

en: Configure Plan + Signup Page
de: Konfigurieren Sie die Plan- und Anmeldeseite

en: Configure Submission Redirection
de: Konfigurieren Sie die Übermittlungsumleitung

en: Confirm Email Address
de: e-Mail-Adresse bestätigen

en: Confirm Email Address can not be left blank.
de: E-Mail-Adresse bestätigen darf nicht leer bleiben.

en: Confirm Password
de: Bestätige das Passwort

en: Confirm Password can not be left blank.
de: „Passwort bestätigen“ darf nicht leer bleiben.

en: Confirmation
de: Bestätigung

en: Congo
de: Kongo

en: Congratulations!
de: Glückwunsch!

en: Content Access
de: Zugriff auf Inhalte

en: Content Access Rules
de: Inhaltszugriffsregeln

en: Content Cannot Be Empty.
de: Der Inhalt darf nicht leer sein.

en: Content Font
de: Inhaltsschriftart

en: Content Restriction Shortcode
de: Kurzcode zur Inhaltsbeschränkung

en: Content Restriction Type
de: Inhaltsbeschränkungstyp

en: Content Text
de: Inhaltstext

en: Content Width
de: Inhaltsbreite

en: Content to display
de: Anzuzeigender Inhalt

en: Content to display on false condition
de: Bei Falschem Zustand anzuzeigender Inhalt

en: Content to display on true condition
de: Bei Wahrem Zustand anzuzeigender Inhalt

en: Continue
de: Weitermachen

en: Cosidering duplicate
de: Berücksichtigung eines Duplikats

en: Could not save password reset key to database.
de: Der Schlüssel zum Zurücksetzen des Passworts konnte nicht in der Datenbank gespeichert werden.

en: Couldn't register you... please contact the
de: Sie konnten nicht registriert werden. Bitte wenden Sie sich an die

en: Country/Region
de: Land/Region

en: Cover
de: Abdeckung

en: Credit Card Description
de: Beschreibung der Kreditkarte

en: Credit Card Label
de: Kreditkartenetikett

en: Credit Card Number
de: Kreditkartennummer

en: Croatia
de: Kroatien

en: Croatian
de: kroatisch

en: Cron Debug Log Settings
de: Cron-Debug-Protokolleinstellungen

en: Crop
de: Ernte

en: Cross Fade
de: Überblenden

en: Cuba
de: Kuba

en: Currency
de: Währung

en: Currency Shortname
de: Kurzname der Währung

en: Currency Symbol
de: Währungszeichen

en: Current
de: Aktuell

en: Current Membership
de: Aktuelle Mitgliedschaft

en: Current Membership Buttons options
de: Optionen für Schaltflächen für aktuelle Mitgliedschaft

en: Current Membership Other options
de: Aktuelle Mitgliedschaft – Andere Optionen

en: Current Password
de: Aktuelles Passwort

en: Current User Information
de: Aktuelle Benutzerinformationen

en: Current password can not be left blank.
de: Das aktuelle Passwort darf nicht leer bleiben.

en: Current plan
de: Derzeitiger Plan

en: Current user doesn't have permission to delete users
de: Der aktuelle Benutzer hat keine Berechtigung zum Löschen von Benutzern

en: Current user profile URL pattern
de: Aktuelles URL-Muster des Benutzerprofils

en: Custom
de: Brauch

en: Custom Color
de: Freiwählbare Farbe

en: Custom Currency
de: Benutzerdefinierte Währung

en: Custom Meta
de: Benutzerdefiniertes Meta

en: Custom Post is protected
de: Der benutzerdefinierte Beitrag ist geschützt

en: Custom Post type, Taxonomy, Tag
de: Benutzerdefinierter Beitragstyp, Taxonomie, Tag

en: Custom Setting
de: Benutzerdefinierte Einstellung

en: Cycle Date
de: Zyklusdatum

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech
de: Tschechisch

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Daily
de: Täglich

en: Danish
de: dänisch

en: Danish/Denmark
de: Dänisch/Dänemark

en: Date
de: Datum

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Day
de: Tag

en: Day(s)
de: Tage)

en: Days
de: Tage

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Debug Log Settings
de: Debug-Protokolleinstellungen

en: Debug Logs cleared successfully
de: Debug-Protokolle erfolgreich gelöscht

en: Debug Settings Saved Successfully
de: Debug-Einstellungen erfolgreich gespeichert

en: Default Access Rules for newly added Content
de: Standardzugriffsregeln für neu hinzugefügte Inhalte

en: Default Cover
de: Standardabdeckung

en: Default Cover Image
de: Standard-Coverbild

en: Default Cover Photo
de: Standard-Titelbild

en: Default Currency
de: Standardwährung

en: Default Directory Template
de: Standardverzeichnisvorlage

en: Default Profile Template
de: Standardprofilvorlage

en: Default Redirect To
de: Standardumleitung zu

en: Default Redirect URL
de: Standard-Weiterleitungs-URL

en: Default Redirect to above url if any of above conditions do not match.
de: Standardmäßige Weiterleitung zur oben genannten URL, wenn eine der oben genannten Bedingungen nicht zutrifft.

en: Default Redirection url is required.
de: Die Standardumleitungs-URL ist erforderlich.

en: Default Restriction
de: Standardbeschränkung

en: Default Restriction Rules
de: Standardeinschränkungsregeln

en: Default Rules Saved Successfully.
de: Standardregeln erfolgreich gespeichert.

en: Default Selected Plan
de: Standardmäßig ausgewählter Plan

en: Default Set
de: Standardeinstellung

en: Default access rule will be applied to new
de: Die Standardzugriffsregel wird auf neue angewendet

en: Default currency
de: Standardwährung

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Field
de: Feld löschen

en: Delete Form
de: Formular löschen

en: Delete Form Set
de: Formularsatz löschen

en: Delete Member(s)
de: Mitglied(er) löschen

en: Delete Plan
de: Plan löschen

en: Delete Plan(s)
de: Pläne löschen

en: Delete Setup
de: Setup löschen

en: Delete Transaction(s)
de: Transaktion(en) löschen

en: Delete fields of this specific form.
de: Felder dieses spezifischen Formulars löschen.

en: Delicious
de: Lecker

en: Denmark
de: Dänemark

en: Desc. Font Size
de: Beschr. Schriftgröße

en: Description
de: Beschreibung

en: Desktop View
de: Desktop-Ansicht

en: Digital Transfer
de: Digitale Übertragung

en: Direct Scroll
de: Direktes Scrollen

en: Directory Template 2
de: Verzeichnisvorlage 2

en: Directory Template Name
de: Name der Verzeichnisvorlage

en: Display Administrator Users
de: Administratorbenutzer anzeigen

en: Display Avatar
de: Avatar anzeigen

en: Display Cancel Subscription Button
de: Schaltfläche „Abonnement kündigen“ anzeigen

en: Display Cancel Subscription Button?
de: Schaltfläche „Abonnement kündigen“ anzeigen

en: Display Content Based On
de: Inhalte basierend auf anzeigen

en: Display Forgot Password Link?
de: Link „Passwort vergessen“ anzeigen

en: Display Information Based On
de: Informationen basierend auf anzeigen

en: Display Joining Date
de: Beitrittsdatum anzeigen

en: Display Login Link?
de: Anmeldelink anzeigen

en: Display Member Form
de: Mitgliederformular anzeigen

en: Display Name
de: Anzeigename

en: Display Profile Cover
de: Profilnamen anzeigen

en: Display Recently Registerd  Members
de: Kürzlich registrierte Mitglieder anzeigen

en: Display Registration Link?
de: Registrierungslink anzeigen

en: Display Renew Subscription Button
de: Schaltfläche „Abonnement verlängern“ anzeigen

en: Display Renew Subscription Button?
de: Schaltfläche „Abonnement verlängern“ anzeigen?

en: Display Search Box
de: Suchfeld anzeigen

en: Display Sorting Options
de: Sortieroptionen anzeigen

en: Display Strength Meter?
de: Kraftmesser anzeigen?

en: Display Type
de: Anzeigetyp

en: Display Update Card Subscription Button?
de: Schaltfläche „Kartenabonnement aktualisieren“ anzeigen?

en: Display User Info
de: Benutzerinformationen anzeigen

en: Display User Info?
de: Benutzerinformationen anzeigen

en: Display View Invoice Button
de: Schaltfläche „Rechnung anzeigen“ anzeigen

en: Display currently logged in Member profile
de: Zeigt das aktuell angemeldete Mitgliedsprofil an

en: Display message after form submit
de: Anzeige der Meldung nach dem Absenden des Formulars

en: Display remaining login attempts warning message.
de: Warnmeldung zu den verbleibenden Anmeldeversuchen anzeigen.

en: Displays blog URL
de: Zeigt die Blog-URL an

en: Displays blog WP-admin URL
de: Zeigt die WP-Administrator-URL des Blogs an

en: Displays blog name
de: Zeigt den Blognamen an

en: Displays the ARM login page
de: Zeigt die ARM-Anmeldeseite an

en: Displays the E-mail address of user
de: Zeigt die E-Mail-Adresse des Benutzers an

en: Displays the Final Payable Amount of user
de: Zeigt den endgültigen zu zahlenden Betrag des Benutzers an

en: Displays the Reset Password Link for user
de: Zeigt den Link zum Zurücksetzen des Passworts für den Benutzer an

en: Displays the User ID of user
de: Zeigt die Benutzer-ID des Benutzers an

en: Displays the User Profile address
de: Zeigt die Adresse des Benutzerprofils an

en: Displays the Username of user
de: Zeigt den Benutzernamen des Benutzers an

en: Displays the admin email that users can contact you at. You can configure it under Mail settings.
de: Zeigt die Administrator-E-Mail-Adresse an, unter der Benutzer Sie kontaktieren können. Sie können es unter den Mail-Einstellungen konfigurieren.

en: Displays the payment gateway of user
de: Zeigt das Zahlungsgateway des Benutzers an

en: Displays the payment transaction Id of user
de: Zeigt die Zahlungstransaktions-ID des Benutzers an

en: Displays the payment type of user
de: Zeigt die Zahlungsart des Benutzers an

en: Displays the plan amount of user
de: Zeigt die Planmenge des Benutzers an

en: Displays the plan description of user
de: Zeigt die Planbeschreibung des Benutzers an

en: Displays the plan name of user
de: Zeigt den Plannamen des Benutzers an

en: Displays the trial amount of plan
de: Zeigt den Testbetrag des Plans an

en: Displays the user display name or public name
de: Zeigt den Anzeigenamen oder öffentlichen Namen des Benutzers an

en: Displays the user first name
de: Zeigt den Vornamen des Benutzers an

en: Displays the user last name
de: Zeigt den Nachnamen des Benutzers an

en: Divi Builder Restriction
de: Divi Builder-Einschränkung

en: Divider
de: Teiler

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Do not cancel subscription until plan expired
de: Kündigen Sie das Abonnement nicht, bis der Plan abgelaufen ist

en: Do not show again.
de: Nicht mehr anzeigen.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Done
de: Erledigt

en: Downgrade Plan
de: Downgrade-Plan

en: Downgrade to other plan after current plan expiration ( After End Of Term)
de: Downgrade auf einen anderen Plan nach Ablauf des aktuellen Plans (nach Ende der Laufzeit)

en: Download
de: Herunterladen

en: Download Log
de: Protokoll herunterladen

en: Dribbble
de: Dribbeln

en: Drip Content
de: Tropfinhalt

en: Drop Fields Here.
de: Felder hier ablegen.

en: Drop file here or click to select
de: Legen Sie die Datei hier ab oder klicken Sie zum Auswählen

en: Drop file here or click to select.
de: Legen Sie die Datei hier ab oder klicken Sie zum Auswählen.

en: Dropdown
de: Runterfallen

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Dutch/Netherlands
de: Niederländisch/Niederlande

en: ERROR
de: FEHLER

en: East Timor
de: Osttimor

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Email Template
de: E-Mail-Vorlage bearbeiten

en: Edit Field Label
de: Feldbezeichnung bearbeiten

en: Edit Field Options
de: Feldoptionen bearbeiten

en: Edit Form
de: Formular bearbeiten

en: Edit Member
de: Mitglied bearbeiten

en: Edit Membership Plan
de: Mitgliedschaftsplan bearbeiten

en: Edit Message
de: Nachricht bearbeiten

en: Edit Plan
de: Plan bearbeiten

en: Edit Plan + Signup Page
de: Plan bearbeiten + Anmeldeseite

en: Edit Preset Fields
de: Voreingestellte Felder bearbeiten

en: Edit Preset Form Fields
de: Bearbeiten Sie voreingestellte Formularfelder

en: Edit Profile
de: Profil bearbeiten

en: Edit Profile Page
de: Profilseite bearbeiten

en: Edit Profile Template
de: Profilvorlage bearbeiten

en: Edit Profile page
de: Seite „Profil bearbeiten“.

en: Edit Template Options
de: Vorlagenoptionen bearbeiten

en: Effect Color
de: Effektfarbe

en: Effective from
de: Gültig ab

en: Egypt
de: Ägypten

en: El Salvador
de: Der Retter

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Address can not be left blank.
de: Die E-Mail-Adresse darf nicht leer bleiben.

en: Email Address should not contain bad words.
de: Die E-Mail-Adresse sollte keine Schimpfwörter enthalten.

en: Email Already Exist
de: E-Mail existiert bereits

en: Email Debug Log Settings
de: E-Mail-Debug-Protokolleinstellungen

en: Email Not Sent
de: E-Mail nicht gesendet

en: Email Notification
de: Email Benachrichtigung

en: Email Notifications
de: E-Mail Benachrichtigungen

en: Email Settings
de: Email Einstellungen

en: Email Subject Required.
de: E-Mail-Betreff erforderlich.

en: Email Template Updated Successfully.
de: E-Mail-Vorlage erfolgreich aktualisiert.

en: Email could not sent, please contact site admin.
de: Die E-Mail konnte nicht gesendet werden. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Email notification
de: Email Benachrichtigung

en: Email notification scheduler setting
de: Einstellung des E-Mail-Benachrichtigungsplaners

en: Email should not contain bad words.
de: E-Mails sollten keine bösen Worte enthalten.

en: Email verified approve
de: E-Mail bestätigt und genehmigt

en: Empty Password Message
de: Leere Passwortnachricht

en: Enable Bank Transfer Payment
de: Aktivieren Sie die Zahlung per Banküberweisung

en: Enable Confirm Email Address?
de: Aktivieren Sie E-Mail-Adresse bestätigen

en: Enable Confirm Password?
de: Aktivieren Sie „Passwort bestätigen“.

en: Enable Content Restriction
de: Inhaltsbeschränkung aktivieren

en: Enable Cron Debug Logs
de: Aktivieren Sie Cron-Debug-Protokolle

en: Enable Email Debug Logs
de: Aktivieren Sie E-Mail-Debug-Protokolle

en: Enable General Options
de: Aktivieren Sie Allgemeine Optionen

en: Enable Gravatars?
de: Gravatare aktivieren?

en: Enable Hidden Fields?
de: Aktivieren Sie ausgeblendete Felder

en: Enable Login attempts Security
de: Aktivieren Sie die Sicherheit bei Anmeldeversuchen

en: Enable PayPal Payment
de: Aktivieren Sie die PayPal-Zahlung

en: Enable Restriction access
de: Zugriffsbeschränkung aktivieren

en: Enable SMTP authentication
de: Aktivieren Sie die SMTP-Authentifizierung

en: Enable Strong Password?
de: Aktivieren Sie ein sicheres Passwort

en: Enable Upgrade / Downgrade Action
de: Aktivieren Sie die Upgrade-/Downgrade-Aktion

en: Enable facility to send Invoice and apply Sales Tax on membership plans.
de: Aktivieren Sie die Möglichkeit, eine Rechnung zu senden und die Umsatzsteuer auf Mitgliedschaftspläne anzuwenden.

en: Enable login security option for failed login attempts.
de: Aktivieren Sie die Anmeldesicherheitsoption für fehlgeschlagene Anmeldeversuche.

en: Enable this option to apply access or restriction.
de: Aktivieren Sie diese Option, um Zugriff oder Beschränkung anzuwenden.

en: Enable this option to apply access or restriction..
de: Aktivieren Sie diese Option, um Zugriff oder Beschränkung anzuwenden.

en: Encryption
de: Verschlüsselung

en: End Date
de: Endtermin

en: End Of Term Action
de: Aktion zum Ende der Amtszeit

en: English/Australia
de: Englisch/Australien

en: English/UK
de: Englisch UK

en: English/United Kingdom
de: Englisches Vereinigtes Königreich

en: English/United States
de: Englisch (USA

en: English/United States ( en_US )
de: Englisch/Vereinigte Staaten (en_US)

en: English/Western
de: Englisch/Western

en: Enter API Password
de: Geben Sie das API-Passwort ein

en: Enter API Signature
de: Geben Sie die API-Signatur ein

en: Enter API Username
de: Geben Sie den API-Benutzernamen ein

en: Enter Merchant Email Address
de: Geben Sie die E-Mail-Adresse des Händlers ein

en: Enter URL with http:// or https://.
de: Geben Sie die URL mit http:// oder https:// ein.

en: Enter User Meta Name
de: Meta-Benutzernamen eingeben

en: Enter Usermeta Name
de: Geben Sie den Benutzermeta-Namen ein

en: Enter a username or e-mail address.
de: Geben Sie einen Benutzernamen oder eine E-Mail-Adresse ein.

en: Enter content here which will be restricted
de: Geben Sie hier Inhalte ein, die eingeschränkt werden sollen

en: Enter plan amount
de: Geben Sie den Planbetrag ein

en: Enter plan name
de: Geben Sie den Plannamen ein

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Error
de: Fehler

en: Error Field Border
de: Fehlerfeldrand

en: Error during file upload
de: Fehler beim Hochladen der Datei

en: Error during file upload.
de: Fehler beim Hochladen der Datei.

en: Error during user import.
de: Fehler beim Benutzerimport.

en: Error while creating user.
de: Fehler beim Erstellen des Benutzers.

en: Eskimo Aleut/Anguilla
de: Eskimo Aleuten/Anguilla

en: Estonia
de: Eritrea

en: Estonian
de: estnisch

en: Ethiopia
de: Estland

en: Every
de: Jeden

en: Everyone
de: Alle

en: Exclude role for hide admin bar
de: Rolle ausschließen, um die Admin-Leiste auszublenden

en: Existing
de: Bestehende

en: Expiration Month
de: Monat des Ablaufens

en: Expiration Year
de: Ablaufjahr

en: Expire Activation Link
de: Aktivierungslink ablaufen lassen

en: Expire Date
de: Ablaufdatum

en: Expire Month Description
de: Beschreibung des Ablaufmonats

en: Expire Month Label
de: Ablaufmonatsetikett

en: Expire Subscription
de: Abonnement ablaufen lassen

en: Expire Year Description
de: Beschreibung des Ablaufjahres

en: Expire Year Label
de: Etikett für Ablaufjahr

en: Expire date can not be earlier than current date.
de: Das Ablaufdatum darf nicht vor dem aktuellen Datum liegen.

en: Expire/Next Renewal
de: Ablauf/nächste Verlängerung

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Expires On
de: Läuft aus am

en: Expiry date updated successfully.
de: Ablaufdatum erfolgreich aktualisiert.

en: Expiry month should not be blank.
de: Der Ablaufmonat darf nicht leer sein.

en: Expiry year should not be blank.
de: Das Ablaufjahr darf nicht leer sein.

en: Explore ARMember
de: Entdecken Sie ARMember

en: Explore Features
de: Entdecken Sie Funktionen

en: Export Settings
de: Exporteinstellungen

en: Export all common messages.
de: Exportieren Sie alle gängigen Nachrichten.

en: Export all security options.
de: Exportieren Sie alle Sicherheitsoptionen.

en: Export as csv
de: Als CSV exportieren

en: Export as xml
de: Als XML exportieren

en: Extend Days
de: Tage verlängern

en: External
de: Extern

en: External popup window
de: Externes Popup-Fenster

en: Fade
de: Verblassen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Failed Login Attempt Login History
de: Anmeldeverlauf fehlgeschlagener Anmeldeversuche

en: Failed Login Attempts History
de: Verlauf fehlgeschlagener Anmeldeversuche

en: Failed Payment
de: Zahlung fehlgeschlagen

en: Failed Payment(Suspended)
de: Zahlung fehlgeschlagen (ausgesetzt)

en: Failed login attempt history will automatically be cleared which is older than 30 days.
de: Der Verlauf fehlgeschlagener Anmeldeversuche, die älter als 30 Tage sind, wird automatisch gelöscht.

en: Failed to write file to disk.
de: Fehler beim Schreiben der Datei auf Festplatte.

en: Faroese
de: Färöisch

en: Farsi/Persian
de: Farsi/Persisch

en: Feature Request
de: Featureanfrage

en: Features Settings Updated Successfully.
de: Funktionseinstellungen erfolgreich aktualisiert.

en: Feeds
de: Einspeisungen

en: Field Alignment
de: Feldausrichtung

en: Field Background
de: Feldhintergrund

en: Field Border
de: Feldgrenze

en: Field Focus
de: Feldfokus

en: Field Font
de: Feldschriftart

en: Field Height
de: Feldhöhe

en: Field Key
de: Feldschlüssel

en: Field Label
de: Feldbezeichnung

en: Field Options
de: Feldoptionen

en: Field Spacing
de: Feldabstand

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Field Width
de: Feldbreite

en: Fields those which are used somewhere else, will not be deleted.
de: Felder, die an anderer Stelle verwendet werden, werden nicht gelöscht.

en: Fields to be included in payment form
de: Felder, die im Zahlungsformular enthalten sein sollen

en: Fiji
de: Äthiopien

en: File Size Limit
de: Dateigrößenbeschränkung

en: File Upload
de: Datei-Upload

en: File is not allowed bigger than {SIZE}.
de: Die Datei darf nicht größer als {SIZE} sein.

en: File size not allowed
de: Dateigröße nicht zulässig

en: File type is not allowed.
de: Der Dateityp ist nicht zulässig.

en: Filter Options
de: Filteroptionen

en: Finland
de: Fidschi

en: Finnish
de: finnisch

en: First Name
de: Vorname

en: First Name can not be left blank.
de: Der Vorname darf nicht leer bleiben.

en: First Time Logged In
de: Zum ersten Mal angemeldet

en: Firstname Lastname
de: Vorname Nachname

en: Fix Expiration Date
de: Ablaufdatum festlegen

en: Flat
de: Wohnung

en: Font Awesome Icons
de: Fantastische Schriftsymbole

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Font Settings
de: Schriftarteinstellungen

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Font Style
de: Schriftstil

en: Font settings of Buttons will be applied to buttons of frontend shortcodes output. For example Renew button, Cancel Button, Make Payment Button etc.
de: Die Schriftarteinstellungen der Schaltflächen werden auf die Schaltflächen der Frontend-Shortcode-Ausgabe angewendet. Zum Beispiel die Schaltfläche „Verlängern“, die Schaltfläche „Abbrechen“, die Schaltfläche „Zahlung ausführen“ usw.

en: Font settings of Level 1 will be applied to main heading of frontend shortcodes. Like Transaction listing heading and like wise.
de: Schriftarteinstellungen der Stufe 1 werden auf die Hauptüberschrift der Frontend-Shortcodes angewendet. Wie die Überschrift der Transaktionsliste und ähnliches.

en: Font settings of Level 2 will be applied to sub heading ( Main Labels ) of frontend shortcodes. For example table heading of trasanction listing.
de: Schriftarteinstellungen der Stufe 2 werden auf Unterüberschriften (Hauptbeschriftungen) von Frontend-Shortcodes angewendet. Zum Beispiel Tabellenüberschrift der Transaktionsliste.

en: Font settings of Level 3 will be applied to sub labels of frontend shortcodes. For example table content of trasanction listing.
de: Schriftarteinstellungen der Stufe 3 werden auf Unterbezeichnungen von Frontend-Shortcodes angewendet. Zum Beispiel Tabelleninhalt der Transaktionsliste.

en: Font settings of Level 4 will be applied to very small labels of frontend shortcodes. For member listing etc.
de: Schriftarteinstellungen der Stufe 4 werden auf sehr kleine Beschriftungen von Frontend-Shortcodes angewendet. Für Mitgliederlisten usw.

en: Font settings of Links will be applied to links of frontend shortcodes. For example edit profile, logout link and profile links etc.
de: Die Schriftarteinstellungen von Links werden auf Links von Frontend-Shortcodes angewendet. Zum Beispiel Profil bearbeiten, Abmeldelink und Profillinks usw.

en: For Lifetime
de: Für Lebenszeit

en: For logged in users
de: Für angemeldete Benutzer

en: For non logged in users
de: Für nicht angemeldete Benutzer

en: Forgot / Register Link
de: Link vergessen/registrieren

en: Forgot Password
de: Passwort vergessen

en: Forgot Password Link Label
de: Link-Label „Passwort vergessen“.

en: Forgot Password Link Margin
de: Passwort-Link-Rand vergessen

en: Forgot Password Messages
de: Nachrichten mit vergessenem Passwort

en: Forgot Password Page
de: Seite „Passwort vergessen“.

en: Forgot Password page
de: Seite „Passwort vergessen“.

en: Form
de: Bilden

en: Form Background
de: Formularhintergrund

en: Form Border
de: Formrand

en: Form Description
de: Formularbeschreibung

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Form Name
de: Formularname

en: Form Options
de: Formularoptionen

en: Form Padding
de: Formularpolsterung

en: Form Position
de: Formularposition

en: Form Set Deleted Successfully.
de: Formularsatz erfolgreich gelöscht.

en: Form Settings Saved Successfully.
de: Formulareinstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Form Style
de: Formularstil

en: Form Title
de: Formulartitel

en: Form Title Settings
de: Formulartiteleinstellungen

en: Form Type
de: Formulartyp

en: Form Width
de: Formularbreite

en: Form deleted successfully.
de: Formular erfolgreich gelöscht.

en: Form has been successfully submitted.
de: Das Formular wurde erfolgreich übermittelt.

en: Form name can not be left blank.
de: Der Formularname darf nicht leer bleiben.

en: Form will be skipped automatically when user is logged in.
de: Das Formular wird automatisch übersprungen, wenn der Benutzer angemeldet ist.

en: Forms
de: Formen

en: Found a better plugin
de: Habe ein besseres Plugin gefunden

en: Francais/Canada
de: Frankreich/Kanada

en: France
de: Finnland

en: Free
de: Frei

en: Free Membership
de: Kostenlose Mitgliedschaft

en: Free Plan
de: Kostenloser Plan

en: French
de: Französisch

en: French Guiana
de: Frankreich

en: French Polynesia
de: Französisch-Guayana

en: French/Angola
de: Französisch/Angola

en: French/France
de: Französisch Frankreich

en: French/Swiss
de: Französisch/Schweizerisch

en: From Transaction Day
de: Ab dem Tag der Transaktion

en: From/Reply to email
de: Von/Antwort auf E-Mail

en: From/Reply to name
de: Von/Antwort an Name

en: Front End Font Settings
de: Einstellungen für Front-End-Schriftarten

en: Fusion Builder Integration
de: Fusion Builder-Integration

en: Future Membership
de: Zukünftige Mitgliedschaft

en: Gabon
de: Französisch Polynesien

en: Gambia
de: Gabun

en: Gateway
de: Tor

en: Gateways
de: Tore

en: Gender
de: Geschlecht

en: General Message
de: Allgemeine Nachricht

en: General Options
de: Allgemeine Optionen

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Generate dynamically
de: Dynamisch generieren

en: Georgia
de: Gambia

en: German
de: Deutsch

en: German/Germany
de: Deutsches Deutschland

en: Germany
de: Georgia

en: Get Forum Support
de: Holen Sie sich Forum-Unterstützung

en: Getting Started
de: Erste Schritte

en: Getting Started With Setup
de: Erste Schritte mit der Einrichtung

en: Ghana
de: Deutschland

en: Gibraltar
de: Ghana

en: Give access to
de: Zugriff gewähren auf

en: Global Settings Saved Successfully.
de: Globale Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Go
de: Gehen

en: Go to the General Settings menu from the admin interface. Here you will get number of tabs such as General, Payment Gateways, Page Setup etc..
de: Gehen Sie in der Admin-Oberfläche zum Menü „Allgemeine Einstellungen“. Hier erhalten Sie eine Reihe von Registerkarten wie „Allgemein“, „Zahlungsgateways“, „Seite einrichten“ usw.

en: Good Text
de: Guter Text

en: Google Fonts
de: Google-Schriftarten

en: Grace End Date
de: Enddatum der Kulanz

en: Grace Expiration
de: Ablauf der Kulanz

en: Grace Period End of Term
de: Nachfrist Ende der Laufzeit

en: Grace Period Failed Payment
de: Zahlungsfrist fehlgeschlagen

en: Greece
de: Ghana

en: Greek
de: griechisch

en: Greenland
de: Griechenland

en: Grenada
de: Grönland

en: Growth Plugins
de: Wachstums-Plugins

en: Guam
de: Grenada

en: Guatemala
de: Guam

en: Guest page
de: Gastseite

en: Guinea
de: Guatemala

en: Guinea-Bissau
de: Guinea

en: Gutenberg Block Restriction
de: Gutenberg-Blockbeschränkung

en: Guyana
de: Guinea-Bissau

en: Haiti
de: Guyana

en: Hebrew
de: hebräisch

en: Hebrew/Israel
de: Hebräisch/Israel

en: Height
de: Höhe

en: Help Tutorial
de: Hilfe-Tutorial

en: Help us improve ARMember by sending anonymous usage stats
de: Helfen Sie uns, ARMember zu verbessern, indem Sie anonyme Nutzungsstatistiken senden

en: Here you will get all different types of Free/Paid membership plans with various general options and Subscription Types & Amount related options.
de: Hier erhalten Sie alle verschiedenen Arten von kostenlosen/kostenpflichtigen Mitgliedschaftsplänen mit verschiedenen allgemeinen Optionen sowie Optionen im Zusammenhang mit Abonnementtypen und -beträgen.

en: Here you will get all different types of Payment gateways to purchase a membership plan.
de: Hier finden Sie alle Arten von Zahlungsgateways zum Erwerb eines Mitgliedschaftsplans.

en: Hey, you've been using %1$sARMember Lite%2$s for a long time. %3$sCould you please do us a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation. %4$sYour help is much appreciated. Thank you very much - %5$sRepute InfoSystems%6$s
de: Hey, Sie verwenden %1$sARMember Lite%2$s schon seit langer Zeit. %3$sKönnten Sie uns bitte einen GROSSEN Gefallen tun und ihm auf WordPress eine 5-Sterne-Bewertung geben, damit wir die Nachricht verbreiten und unsere Motivation steigern können? %4$sIhre Hilfe wird sehr geschätzt. Vielen Dank - %5$sRepute InfoSystems%6$s

en: Hidden Field
de: Verstecktes Feld

en: Hidden Field Area
de: Versteckter Feldbereich

en: Hidden Fields
de: Versteckte Felder

en: Hidden Value
de: Versteckter Wert

en: Hide
de: Verstecken

en: Hide Current Plans
de: Aktuelle Pläne ausblenden

en: Hide Empty Profile Fields
de: Leere Profilfelder ausblenden

en: Hide First Name field
de: Feld „Vorname“ ausblenden

en: Hide Label
de: Beschriftung ausblenden

en: Hide Last Name field
de: Feld „Nachname“ ausblenden

en: Hide Plan Selection Area
de: Planauswahlbereich ausblenden

en: Hide Settings & Styles
de: Einstellungen und Stile ausblenden

en: Hide Setup Title
de: Einrichtungstitel ausblenden

en: Hide Setup Title?
de: Setup-Titel ausblenden

en: Hide Title
de: Titel ausblenden

en: Hide admin bar
de: Admin-Leiste ausblenden

en: Hide admin bar for non-admin users?
de: Admin-Leiste für Nicht-Administrator-Benutzer ausblenden?

en: Hide content only for
de: Inhalte nur ausblenden für

en: Hide empty profile fields
de: Leere Profilfelder ausblenden

en: Hide plans which are already owned by user
de: Pläne ausblenden, die bereits dem Benutzer gehören

en: Hide register link
de: Registrierungslink ausblenden

en: Hide register link on
de: Registrierungslink ausblenden

en: Hide username field and assign username with email
de: Benutzernamenfeld ausblenden und Benutzernamen per E-Mail zuweisen

en: Home Page
de: Startseite

en: Honduras
de: Haiti

en: Hong Kong
de: Honduras

en: Hour
de: Stunde

en: Hours
de: Std

en: Hover Background
de: Hover-Hintergrund

en: Hover Background 2
de: Hover-Hintergrund 2

en: Hover Font
de: Hover-Schriftart

en: How could we improve ?
de: Wie könnten wir uns verbessern?

en: How could we improve?
de: Wie könnten wir uns verbessern?

en: How you want to include this form into page?
de: Wie möchten Sie dieses Formular in die Seite einbinden?

en: How you want to pay?
de: Wie möchten Sie bezahlen?

en: Html Area
de: HTML-Bereich

en: Html Text
de: HTML-Text

en: Hungarian
de: ungarisch

en: Hungary
de: Hongkong

en: Hurray!! Everything is ready to create your first membership site
de: Hurra!! Alles ist bereit, um Ihre erste Mitgliederseite zu erstellen

en: I agree
de: Ich stimme zu

en: I already did
de: Ich habe es bereits getan

en: I bought premium version of ARMember
de: Ich habe die Premium-Version von ARMember gekauft

en: I understand the risk
de: Ich verstehe das Risiko

en: ID
de: AUSWEIS

en: Iceland
de: Ungarn

en: Icelandic
de: isländisch

en: Icon Color
de: Symbolfarbe

en: If "Restriction Type" set to "Show" then, the selected Membership Plan(s) will display the content if the condition is true, and if set "Hide" then content will be hidden for the selected "Membership Plan(s)" setting.
de: Wenn „Beschränkungstyp“ auf „Anzeigen“ eingestellt ist, zeigen die ausgewählten Mitgliedschaftspläne den Inhalt an, wenn die Bedingung erfüllt ist, und wenn „Ausblenden“ eingestellt ist, wird der Inhalt für die ausgewählten „Mitgliedschaftspläne“ ausgeblendet.

en: If Author have no any post than user will be redirect to ARMember Profile Page
de: Wenn der Autor keinen Beitrag hat, wird der Benutzer zur ARMember-Profilseite weitergeleitet

en: If BuddyPress plugin is active then use BuddyPress avatar
de: Wenn das BuddyPress-Plugin aktiv ist, verwenden Sie den BuddyPress-Avatar

en: If Default Restriction is ON then ONLY the selected plan members below can access this page.
de: Wenn die Standardbeschränkung aktiviert ist, können NUR die unten ausgewählten Planmitglieder auf diese Seite zugreifen.

en: If SignUp Form is
de: Wenn das Anmeldeformular lautet

en: If SignUp form is
de: Wenn das Anmeldeformular vorhanden ist

en: If User %sIn%s Trial Period
de: Wenn Benutzer %sIn%s Testzeitraum

en: If User %sNot In%s Trial Period
de: Wenn Benutzer %sNicht im%s-Testzeitraum

en: If User Has
de: Wenn der Benutzer hat

en: If User In Trial
de: Wenn Benutzer in Testversion

en: If User In Trial Period
de: Wenn Benutzer im Testzeitraum

en: If User Not In Trial
de: Wenn der Benutzer sich nicht in der Testversion befindet

en: If User selected plan is
de: Wenn der vom Benutzer ausgewählte Plan vorliegt

en: If any of the following conditions will true then restrictions will apply on content
de: Wenn eine der folgenden Bedingungen zutrifft, gelten inhaltliche Einschränkungen

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
de: Wenn dies ein Fehler war, ignorieren Sie diese E-Mail einfach und es passiert nichts.

en: If user is not logged in than selected signup form will be displayed at frontend in subscription page.
de: Wenn der Benutzer nicht angemeldet ist, wird das ausgewählte Anmeldeformular im Frontend auf der Abonnementseite angezeigt.

en: If user selected plan is
de: Wenn der vom Benutzer ausgewählte Plan ist

en: If you UNCHECK this then your email address will be sent along with your feedback. This can be used by armlite to get back to you for more info or a solution.
de: Wenn Sie dies deaktivieren, wird Ihre E-Mail-Adresse zusammen mit Ihrem Feedback gesendet. Dies kann armlite nutzen, um Sie für weitere Informationen oder eine Lösung zu kontaktieren.

en: If you enable Default Restriction, that item will be restricted for visitors and all the loggedin users except for those users whose plan are allowed here.
de: Wenn Sie die Standardbeschränkung aktivieren, wird dieses Element für Besucher und alle angemeldeten Benutzer eingeschränkt, mit Ausnahme der Benutzer, deren Plan hier zulässig ist.

en: If you have any js/css loading issue in your theme, only in that case you should enable this settings
de: Wenn in Ihrem Theme Probleme beim Laden von js/css auftreten, sollten Sie diese Einstellungen nur in diesem Fall aktivieren

en: If you select "Restriction Type" to "Show" then, the selected Membership Plan(s) will display the content if the condition is true, and select "Hide" then content will be restricted for the selected "Membership Plan(s)".
de: Wenn Sie bei "Einschränkungstyp" die Option "Anzeigen" auswählen, wird der Inhalt für die ausgewählten Mitgliedschaftspläne angezeigt, wenn die Bedingung erfüllt ist. Wählen Sie "Ausblenden", wird der Inhalt für die ausgewählten "Mitgliedschaftspläne" eingeschränkt.

en: If you will delete these member(s), their subscription will be removed.
de: Wenn Sie diese Mitglieder löschen, wird ihr Abonnement entfernt.

en: Image size should be approx 900x300.
de: Die Bildgröße sollte ca. 900 x 300 betragen.

en: Immediately downgrade to other plan
de: Sofortiges Downgrade auf einen anderen Plan

en: Immediately upgrade to other plan
de: Sofort auf einen anderen Plan upgraden

en: Import
de: Importieren

en: Import / Export
de: Import Export

en: Import Password from csv / xml
de: Passwort aus CSV/XML importieren

en: Import Settings
de: Importeinstellungen

en: Import User Details
de: Benutzerdetails importieren

en: Important Note
de: Wichtiger Hinweis

en: Important Note:
de: Wichtiger Hinweis:

en: Important Notes
de: Wichtige Notizen

en: In Grace Period
de: In der Gnadenfrist

en: In Trial
de: Im Prozess

en: In case of infinite subscription plan cancelled, then that plan will be cancelled after current cycle completes.
de: Im Falle der Kündigung eines unbegrenzten Abonnementplans wird dieser Plan nach Abschluss des aktuellen Zyklus gekündigt.

en: In case of subscription plan selected
de: Bei ausgewähltem Abonnementplan

en: In form_id pass id of registration form of which styling and fields you want to inherit in Edit Profile Form.
de: Übergeben Sie in form_id die ID des Registrierungsformulars, dessen Stil und Felder Sie im Profilformular bearbeiten übernehmen möchten.

en: In social_fields, pass coma seperated social networks name (facebook, twitter,linkedin, vk, instagram,  pinterest,youtube, dribbble, delicious, tumblr, vine).
de: Geben Sie in den Feldern „social_fields“ durch Komas getrennte Namen sozialer Netzwerke ein (Facebook, Twitter, Linkedin, VK, Instagram, Pinterest, YouTube, Dribbble, Delicious, Tumblr, Vine).

en: In-built Modules
de: Integrierte Module

en: Inactivate
de: Inaktivieren

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Inactive Members
de: Inaktive Mitglieder

en: Incompatible with theme or plugin
de: Inkompatibel mit Theme oder Plugin

en: Incorrect Password
de: Falsches Passwort

en: Incorrect Username/Email
de: Falscher Benutzername/E-Mail-Adresse

en: India
de: Island

en: Indonesia
de: Indien

en: Indonesian/Indonesia
de: Indonesisch/Indonesien

en: Infinite
de: Unendlich

en: Info
de: Die Info

en: Inherit Access Rules Of Membership Plan
de: Zugriffsregeln des Mitgliedschaftsplans übernehmen

en: Inherit Fonts
de: Schriftarten erben

en: Input Field Options
de: Eingabefeldoptionen

en: Input Style
de: Eingabestil

en: Integrate BuddyPress/Buddyboss with ARMember.
de: Integrieren Sie BuddyPress oder BuddyBoss mit ARMember.

en: Integrate Woocommerce with ARMember.
de: Integrieren Sie Woocommerce mit ARMember.

en: Integrate myCRED adaptive points management system with ARMember.
de: Integrieren Sie das adaptive Punkteverwaltungssystem myCRED mit ARMember.

en: Integration Debug Log Settings
de: Integrations-Debug-Protokolleinstellungen

en: Internal
de: Intern

en: Invalid Arguments (ARM If Shortcode)
de: Ungültige Argumente (ARM If Shortcode)

en: Invalid Date.
de: Ungültiges Datum.

en: Invalid Password Message
de: Ungültige Passwortnachricht

en: Invalid Plan Selected
de: Ungültige Datei ausgewählt

en: Invalid Plan amount
de: Ungültiger Planbetrag

en: Invalid URL
de: ungültige URL

en: Invalid action.
de: Ungültige Aktion.

en: Invalid conditional argument(s).
de: Ungültige bedingte Argumente.

en: Invalid field message
de: Ungültige Feldnachricht

en: Invalid file selected.
de: Ungültige Datei ausgewählt.

en: Invalid file uploaded.
de: Ungültige Datei hochgeladen.

en: Invalid image selected.
de: Ungültiges Bild ausgewählt.

en: Invalid taxonomy.
de: Ungültige Taxonomie.

en: Invalid username or e-mail.
de: Ungültiger Benutzername oder ungültige E-Mail-Adresse.

en: Invalid username or incorrect password.
de: Ungültiger Benutzername oder falsches Passwort.

en: Invoice Detail
de: Rechnungsdetails

en: Invoice ID
de: Rechnungs-ID

en: Invoice and Tax
de: Rechnung und Steuern

en: Iran
de: Indonesien

en: Iraq
de: Iran

en: Ireland
de: Iran

en: Israel
de: Irland

en: It will not visible in editor / preview. Please check at front-end.
de: Es wird im Editor/in der Vorschau nicht angezeigt. Bitte überprüfen Sie dies im Frontend.

en: Italian
de: Italienisch

en: Italian/Italy
de: Italienisch/Italien

en: Italy
de: Italien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Japanese
de: japanisch

en: Japanese/Japan
de: Japanisch/Japan

en: Join Community
de: Treten Sie der Community bei

en: Joined
de: Beigetreten

en: Joined Date
de: Beitrittsdatum

en: Joining Date
de: Beitrittsdatum

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Korean
de: Koreanisch

en: Korean/South Korea
de: Koreanisch/Südkorea

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: LOGIN
de: ANMELDUNG

en: Label
de: Etikett

en: Label & Input Fields
de: Beschriftungs- und Eingabefelder

en: Label Font
de: Beschriftungsschriftart

en: Label Options
de: Beschriftungsoptionen

en: Label Width
de: Etikettenbreite

en: Label should not be blank.
de: Das Etikett darf nicht leer sein.

en: Lack of documentation
de: Mangelnde Dokumentation

en: Language
de: Sprache

en: Last 1 Day
de: Letzter 1 Tag

en: Last 1 Week
de: Letzte 1 Woche

en: Last 2 Weeks
de: Letzte 2 Wochen

en: Last 3 Days
de: Letzte 3 Tage

en: Last Modified
de: Zuletzt bearbeitet

en: Last Month
de: Im vergangenen Monat

en: Last Name
de: Familienname, Nachname

en: Last Name can not be left blank.
de: Nachname darf nicht leer bleiben.

en: Last loggedin on
de: Zuletzt angemeldet

en: Latvia
de: Lettland

en: Latvian
de: lettisch

en: Leave blank for all plans.
de: Für alle Pläne leer lassen.

en: Leave blank for allow all file types.
de: Lassen Sie das Feld leer, um alle Dateitypen zuzulassen.

en: Leave blank to display all plan's members.
de: Lassen Sie das Feld leer, um alle Mitglieder des Plans anzuzeigen.

en: Lebanon
de: Libanon

en: Left
de: Links

en: Let users get benefit of discounts coupons while making payment with your site.
de: Ermöglichen Sie Benutzern, beim Bezahlen über Ihre Website von Rabattgutscheinen zu profitieren.

en: Level 3
de: Stufe 3

en: Libya
de: Libyen

en: Life Time
de: Lebensdauer

en: Link
de: Verknüpfung

en: Link Background
de: Link-Hintergrund

en: Link CSS
de: CSS verknüpfen

en: Link Color
de: Verknüpfungsfarbe

en: Link Copied!
de: Link kopiert!

en: Link Hover
de: Link-Hover

en: Link Hover CSS
de: Link-Hover-CSS

en: Link Hover Color
de: Link-Hover-Farbe

en: Link Position Settings
de: Linkpositionseinstellungen

en: Link Type
de: Linktyp

en: Link or Button Text
de: Link- oder Schaltflächentext

en: Link type
de: Linktyp

en: Links
de: Verknüpfung

en: List
de: Aufführen

en: Lithuania
de: Litauen

en: Lithuanian
de: litauisch

en: Live API Detail
de: Live-API-Details

en: Live API Password
de: Live-API-Passwort

en: Live API Signature
de: Live-API-Signatur

en: Live API Username
de: Live-API-Benutzername

en: Load JS & CSS in all pages
de: Laden Sie JS und CSS auf allen Seiten

en: Load More
de: Mehr laden

en: Load More Link
de: Weiteren Link laden

en: Loading
de: Wird geladen

en: Loading..
de: Wird geladen..

en: Lock user temporarily for
de: Benutzer vorübergehend sperren für

en: Log Added Date
de: Datum der Hinzufügung des Protokolls

en: Log Data
de: Logdaten

en: Log ID
de: Protokoll-ID

en: Log Name
de: Protokollname

en: Log after users are imported using xml or csv file.
de: Protokollieren Sie, nachdem Benutzer mithilfe einer XML- oder CSV-Datei importiert wurden.

en: Log out of this account?
de: Melde dich von diesem Account ab?

en: Logged In Date
de: Anmeldedatum

en: Logged In IP
de: Angemeldete IP

en: Logged In Message
de: Angemeldete Nachricht

en: Logged in Message
de: Angemeldete Nachricht

en: Logged in as
de: Angemeldet als

en: LoggedIn Users
de: Angemeldete Benutzer

en: Loggedin
de: Angemeldet

en: Loggedin Users
de: Angemeldete Benutzer

en: Login
de: Anmeldung

en: Login Failed Message for Social Connect
de: Meldung „Anmeldung fehlgeschlagen“ für Social Connect

en: Login Failed, please try again.
de: Einloggen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Login Form Options
de: Anmeldeformularoptionen

en: Login History cleared successfully.
de: Der Anmeldeverlauf wurde erfolgreich gelöscht.

en: Login Link Label
de: Anmeldelink-Label

en: Login Name
de: ProtokollnameLogdaten

en: Login Name can not be left blank.
de: Der Name des Sets darf nicht leer bleiben.

en: Login Now
de: Jetzt anmelden

en: Login Page
de: Loginseite

en: Login Related Messages
de: Nachrichten zum Anmelden

en: Login URL
de: Anmelde-URL

en: Login attempts cleared successfully.
de: Anmeldeversuche erfolgreich gelöscht.

en: Login page
de: Loginseite

en: Logout
de: Ausloggen

en: Lost Your Password
de: Passwort vergessen

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: MEMBERSHIP SHORTCODES
de: MITGLIEDSCHAFTS-KURZCODES

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Mail Server
de: Mail-Server

en: Mail Server can not be left blank.
de: Das App-Geheimnis darf nicht leer bleiben.

en: Mail successfully sent to
de: E-Mail erfolgreich gesendet an

en: Main Title
de: Überschrift

en: Make Payment
de: Zahlung durchführen

en: Make Payment Text
de: Zahlungstext erstellen

en: Maldives
de: Malediven

en: Manage Access Rules
de: Zugriffsregeln verwalten

en: Manage Block Settings
de: Blockeinstellungen verwalten

en: Manage Communication
de: Kommunikation verwalten

en: Manage Email Notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen verwalten

en: Manage Feature Settings
de: Funktionseinstellungen verwalten

en: Manage Form Settings
de: Formulareinstellungen verwalten

en: Manage Forms
de: Formulare verwalten

en: Manage General Settings
de: Allgemeine Einstellungen verwalten

en: Manage Import/Export
de: Import/Export verwalten

en: Manage Member Templates
de: Mitgliedervorlagen verwalten

en: Manage Members
de: Mitglieder verwalten

en: Manage Membership plans
de: Mitgliedschaftspläne verwalten

en: Manage Payment Gateways
de: Zahlungsgateways verwalten

en: Manage Plans
de: Pläne verwalten

en: Manage Preset Form Fields
de: Voreingestellte Formularfelder verwalten

en: Manage Setups
de: Setups verwalten

en: Manage Subscriptions
de: Abonnements verwalten

en: Manage Transactions
de: Transaktionen verwalten

en: Manual
de: Handbuch

en: Manual Payment
de: Manuelle Zahlung

en: Manual approve by admin
de: Manuelle Genehmigung durch den Administrator

en: Manual payment has been added successfully.
de: Die manuelle Zahlung wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Margin
de: Marge

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Material Outline
de: Materialübersicht

en: Material Style
de: Materialstil

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Max Length
de: Maximale Länge

en: Maximum
de: Maximal

en: Maximum 19 digits allowed.
de: Maximal 19 Ziffern zulässig.

en: Maximum 2 digits allowed.
de: Maximal 2 Ziffern zulässig.

en: Maximum 4 digits allowed.
de: Maximal 4 Ziffern zulässig.

en: Maximum Number of login attempts
de: Maximale Anzahl an Anmeldeversuchen

en: Maxlength
de: Maximale Länge

en: Member
de: Mitglied

en: Member Details
de: Mitgliederdetails

en: Member Form
de: Mitgliedsformular

en: Member Login
de: Login für Mitglieder

en: Member Plan
de: Mitgliederplan

en: Member Profile Templates
de: Vorlagen für Mitgliederprofile

en: Member Profile URL
de: URL des Mitgliederprofils

en: Member Profile page
de: Seite „Mitgliederprofil“.

en: Member Role
de: Mitgliedsrolle

en: Member Since
de: Mitglied seit

en: Member Status
de: Mitgliedsstatus

en: Member couldn't be activate
de: Mitglied konnte nicht aktiviert werden

en: Member couldn't be deactivate
de: Das Mitglied konnte nicht deaktiviert werden

en: Member detail has been updated successfully.
de: Die Mitgliedsdetails wurden erfolgreich aktualisiert.

en: Member(s) has been deleted successfully.
de: Mitglieder wurden erfolgreich gelöscht.

en: Member(s) plan has been changed successfully.
de: Der Mitgliederplan wurde erfolgreich geändert.

en: Members
de: Mitglieder

en: Members Directory Templates
de: Vorlagen für Mitgliederverzeichnisse

en: Members Profile Page
de: Mitgliederprofilseite

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Membership & User Profile - Repute Infosystems
de: Mitgliedschaft und Benutzerprofil - Repute Infosystems

en: Membership History
de: Mitgliedschaftshistorie

en: Membership Limit
de: Mitgliedschaftslimit

en: Membership Plan
de: Mitgliedschaftsplan

en: Membership Plans
de: Mitgliedschaftspläne

en: Membership Setup Wizard
de: Assistent zum Einrichten der Mitgliedschaft

en: Membership Shortcodes
de: Mitgliedschafts-Shortcodes

en: Membership Type
de: Mitgliedskarte

en: Membership plan is already exist for selected member.
de: Für das ausgewählte Mitglied ist bereits ein Mitgliedschaftsplan vorhanden.

en: Membership registration
de: Registrierung der Mitgliedschaft

en: Membership setup wizard has been added successfully.
de: Der Assistent zum Einrichten der Mitgliedschaft wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Membership setup wizard has been updated successfully.
de: Der Assistent zum Einrichten der Mitgliedschaft wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Merchant Email
de: Händler-E-Mail

en: Merchant Email can not be left blank.
de: Die E-Mail-Adresse des Händlers darf nicht leer bleiben.

en: Message
de: Nachricht

en: Message Updated Successfully.
de: Nachricht erfolgreich aktualisiert.

en: Message can not be left blank.
de: Die Nachricht darf nicht leer bleiben.

en: Message has been deleted successfully.
de: Die Nachricht wurde erfolgreich gelöscht.

en: Message(s) has been deleted successfully.
de: Nachricht(en) wurden erfolgreich gelöscht.

en: Messages
de: Mitteilungen

en: Meta Key
de: Metaschlüssel

en: Meta Value
de: Metawert

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Min Length
de: Minimale Länge

en: Minimum Required Woocommerce Version: 3.0.2
de: Min. erforderliche Woocommerce-Version: 3.0.2

en: Minlength
de: Minimale Länge

en: Minutes
de: Protokoll

en: Miscellaneous Messages
de: Verschiedene Nachrichten

en: Missing a temporary folder.
de: Es fehlt ein temporärer Ordner.

en: Mobile View
de: Mobile Ansicht

en: Modal Trigger Type
de: Modaler Triggertyp

en: Moldova
de: Moldawien

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Month
de: Monat

en: Month(s)
de: Monat(e)

en: Monthly
de: Monatlich

en: Months
de: Monate

en: Months(s)
de: Monate(n)

en: More Info
de: Mehr Info

en: Morocco
de: Marokko

en: Move
de: Bewegen

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Multiple Membership/Plans
de: Mehrere Mitgliedschaften/Pläne

en: My Profile
de: Mein Profil

en: NOTE : Please add %1$sbr%2$s to use line break in plain text.
de: HINWEIS: Bitte fügen Sie %sbr%s hinzu, um Zeilenumbrüche im Klartext zu verwenden.

en: Need Help?
de: Brauchen Sie Hilfe?

en: Nest blocks within this wrapper to control the inner block visibility by membership plans or for free membership only.
de: Verschachteln Sie Blöcke innerhalb dieses Wrappers, um die Sichtbarkeit des inneren Blocks nach Mitgliedschaftsplänen oder nur bei kostenloser Mitgliedschaft zu steuern.

en: Netherlands
de: Die Niederlande

en: Never Expires
de: Läuft nie ab

en: New
de: Neu

en: New Categories
de: Neue Kategorien

en: New Navigation Menus
de: Neue Navigationsmenüs

en: New Pages
de: Neue Seiten

en: New Password
de: Neues Kennwort

en: New Posts
de: Neue Posts

en: New Subscription
de: Neues Abonnement

en: New User Approval
de: Neue Benutzergenehmigung

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: New member has been added successfully.
de: Neues Mitglied wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: New plan
de: Neuer Plan

en: New user approval
de: Neue Benutzergenehmigung

en: Next
de: Nächste

en: Next Due Date
de: Nächstes Fälligkeitsdatum

en: Nick Name
de: Spitzname

en: No
de: NEIN

en: No Failed Attempt Login History Found.
de: Es wurde kein Verlauf fehlgeschlagener Anmeldeversuche gefunden.

en: No Feed Access
de: Kein Feed-Zugriff

en: No Gateway Selected For Paid Plan
de: Für den kostenpflichtigen Plan ist kein Gateway ausgewählt

en: No Icon
de: Kein Symbol

en: No Pages Available
de: Keine Seiten verfügbar

en: No Payment History Found.
de: Kein Zahlungsverlauf gefunden.

en: No Plan
de: Kein Plan

en: No Plan selected
de: Kein Plan ausgewählt

en: No Record(s) Found
de: Keine Aufzeichnungen gefunden

en: No Records Message
de: Keine Datensätze-Nachricht

en: No Roles Available
de: Keine Rollen verfügbar

en: No Search Result Found
de: Kein Suchergebnis gefunden

en: No Search Result Found.
de: Kein Suchergebnis gefunden.

en: No Subscriptions found.
de: Keine Abonnements gefunden.

en: No Users Available
de: Keine Benutzer verfügbar

en: No Users Found.
de: Keine Benutzer gefunden.

en: No any Member(s) fount
de: Keine Mitgliederquelle

en: No any email template found.
de: Keine E-Mail-Vorlage gefunden.

en: No any member found.
de: Kein Mitglied gefunden.

en: No any record found.
de: Kein Datensatz gefunden.

en: No any subscription plan found.
de: Es wurde kein Abonnementplan gefunden.

en: No any subscriptions found.
de: Es wurden keine Abonnements gefunden.

en: No any transaction found yet.
de: Es wurde noch keine Transaktion gefunden.

en: No cycles due
de: Keine Zyklen fällig

en: No data found
de: Keine Daten gefunden

en: No debug logs found.
de: Keine Debug-Protokolle gefunden.

en: No email template found.
de: Keine E-Mail-Vorlage gefunden.

en: No file was uploaded.
de: Es wurde keine Datei hochgeladen.

en: No matching members found.
de: Keine passenden Mitglieder gefunden.

en: No matching plans found
de: Keine passenden Pläne gefunden

en: No matching records found.
de: Keine übereinstimmenden Aufzeichnungen gefunden.

en: No matching templates found.
de: Keine passenden Vorlagen gefunden.

en: No matching transactions found
de: Keine passenden Transaktionen gefunden

en: No matching transactions found.
de: Keine passenden Transaktionen gefunden.

en: No plan selected
de: Kein Plan ausgewählt

en: No such user exists in the system.
de: Im System existiert kein solcher Benutzer.

en: No user was imported, please check the file.
de: Es wurde kein Benutzer importiert. Bitte überprüfen Sie die Datei.

en: No user was imported.
de: Es wurde kein Benutzer importiert.

en: No, Maybe later
de: Nein, vielleicht später

en: No.
de: NEIN.

en: No. Of Members Per Page
de: Anzahl der Mitglieder pro Seite

en: Non LoggedIn Users
de: Nicht angemeldete Benutzer

en: Non Loggedin Users
de: Nicht angemeldete Benutzer

en: Nonce is between 12 and 24 hours old
de: Nonce ist zwischen 12 und 24 Stunden alt

en: Nonce is less than 12 hours old
de: Nonce ist weniger als 12 Stunden alt

en: None
de: Keiner

en: North Korea
de: Nord Korea

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianneninseln

en: Norway
de: Norwegen

en: Norwegian
de: norwegisch

en: Norwegian/Norway
de: Norwegisch/Norwegen

en: Not recommended
de: Nicht empfohlen

en: Not the features I wanted
de: Nicht die Funktionen, die ich wollte

en: Note
de: Notiz

en: Note/Description
de: Hinweis/Beschreibung

en: Note: If you are using any caching plugin/mechanism on your site, then please clear your site cache after updating access rules table.
de: Hinweis: Wenn Sie auf Ihrer Site ein Caching-Plugin/einen Caching-Mechanismus verwenden, leeren Sie bitte den Cache Ihrer Site, nachdem Sie die Zugriffsregeltabelle aktualisiert haben.

en: Notify user via email
de: Benutzer per E-Mail benachrichtigen

en: Numeric
de: Numerisch

en: OK, you deserve it
de: Okay, du hast es verdient

en: OR
de: ODER

en: Off
de: Aus

en: Ok
de: OK

en: On
de: An

en: On Load
de: Beim Laden

en: One Minute
de: Eine Minute

en: One Time
de: Einmal

en: One or more members has already subscribed to this plan. Any changes made to plan type & price will be applied (affect) to new users but not existing ones.
de: Ein oder mehrere Mitglieder haben diesen Plan bereits abonniert. Alle am Plantyp und Preis vorgenommenen Änderungen wirken sich auf neue Benutzer aus, nicht jedoch auf bestehende.

en: Onetime
de: Einmal

en: Only .csv and .xml files are allowed.
de: Es sind nur .csv- und .xml-Dateien zulässig.

en: Only Alphabets
de: Nur Alphabete

en: Only Alphabets & Numbers
de: Nur Alphabete und Zahlen

en: Only Numbers
de: Nur Zahlen

en: Only logged in member (Everyone)
de: Nur angemeldetes Mitglied (Jeder)

en: Oops, nothing found
de: Ups, nichts gefunden

en: Oops, nothing found.
de: Hoppla, nichts gefunden.

en: Oops, there was a problem getting your information
de: Hoppla, beim Abrufen der Kontoinformationen ist ein Problem aufgetreten

en: Opacity
de: Opazität

en: Open Settings & Styles
de: Öffnen Sie Einstellungen und Stile

en: Opt-ins Settings Saved Successfully.
de: Opt-in-Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Options
de: Optionen

en: Other
de: Andere

en: Other Forms (Login / Forgot Password / Change Password)
de: Andere Formulare (Anmelden / Passwort vergessen / Passwort ändern)

en: Other Link Color
de: Andere Linkfarbe

en: Other Options
de: Andere Optionen

en: Other Settings
de: Andere Einstellungen

en: Others
de: Andere

en: Oxygen Builder Integration
de: Oxygen Builder-Integration

en: PHP Mailer
de: PHP-Mailer

en: PHP Maximum Upload Size: MB
de: Maximale PHP-Upload-Größe: MB

en: PLEASE LOGIN
de: BITTE LOGGEN SIE SICH EIN

en: Page Settings Saved Successfully.
de: Seiteneinstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Page Setup
de: Seiteneinrichtung

en: Page is protected
de: Seite ist geschützt

en: Page/Post Redirection Rules
de: Regeln für die Seiten-/Beitragsumleitung

en: Pages
de: Seiten

en: Pagination Style
de: Paginierungsstil

en: Paid
de: Bezahlt

en: Paid By
de: Bezahlt von

en: Paid By admin
de: Vom Administrator bezahlt

en: Paid Plan (finite)
de: Bezahlter Plan (endlich)

en: Paid Plan (infinite)
de: Bezahlter Plan (unbegrenzt)

en: Paid With
de: Bezahlt mit

en: Palestine
de: Palästina

en: Papua New Guinea
de: Papua Neu-Guinea

en: Password
de: Passwort

en: Password Field Label
de: Beschriftung des Passwortfelds

en: Password Lost and Changed for user
de: Passwort für Benutzer verloren und geändert

en: Password Lost/Changed
de: Passwort verloren/geändert

en: Password Reset
de: Passwort zurücksetzen

en: Password Reset Not Allowed
de: Passwort-Reset nicht zulässig

en: Password Reset Successfully!
de: Passwort erfolgreich zurückgesetzt!

en: Password can not be left blank
de: Das Passwort darf nicht leer bleiben

en: Password can not be left blank.
de: Das Passwort darf nicht leer bleiben.

en: Password cannot be left Blank.
de: Das Passwort darf nicht leer bleiben.

en: Password reset is not allowed for this user.
de: Das Zurücksetzen des Passworts ist für diesen Benutzer nicht zulässig.

en: Passwords don't match.
de: Passwörter stimmen nicht überein.

en: Pay Per Post
de: Bezahlung pro Post

en: Payable Amount
de: Zu zahlender Betrag

en: Payer Email
de: E-Mail des Zahlers

en: Payment Action
de: Zahlungsaktion

en: Payment Amount
de: Zahlungsbetrag

en: Payment Cycle
de: Zahlungszyklus

en: Payment Date
de: Zahlungsdatum

en: Payment Failed
de: Bezahlung fehlgeschlagen

en: Payment Failed Action
de: Aktion „Zahlung fehlgeschlagen“.

en: Payment Gateway
de: Zahlungs-Gateways

en: Payment Gateway Debug Log Settings
de: Debug-Protokolleinstellungen für das Zahlungs-Gateway

en: Payment Gateway Inactive
de: Zahlungsgateway inaktiv

en: Payment Gateways
de: Zahlungsgateways

en: Payment Gateways Addons
de: Zahlungsgateways-Add-ons

en: Payment History
de: Zahlungshistorie

en: Payment Mode
de: Zahlungsart

en: Payment Mode Selection Title
de: Titel der Auswahl des Zahlungsmodus

en: Payment Options
de: Zahlungsmöglichkeiten

en: Payment Related Messages
de: Nachrichten zur Zahlung

en: Payment Section Title
de: Titel des Abschnitts „Zahlung“.

en: Payment Transactions
de: Zahlungsverkehr

en: Payment Transactions List
de: Liste der Zahlungstransaktionen

en: Payment Type
de: Zahlungsart

en: Payment gateway is not active, please contact site administrator.
de: Das Zahlungsgateway ist nicht aktiv. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Payment gateway is not active, please contact the site administrator.
de: Das Zahlungsgateway ist nicht aktiv. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Payment type
de: Zahlungsart

en: Paypal API Password
de: Paypal-API-Passwort

en: Paypal API Password (Sandbox)
de: Paypal-API-Passwort (Sandbox)

en: Paypal API Signature
de: Paypal-API-Signatur

en: Paypal API Signature (Sandbox)
de: Paypal-API-Signatur (Sandbox)

en: Paypal API Username
de: Paypal-API-Benutzername

en: Paypal API Username ( Sandbox)
de: Paypal-API-Benutzername (Sandbox)

en: Pending
de: Ausstehend

en: Pending Members
de: Ausstehende Mitglieder

en: Permanent lock user after login attempts
de: Dauerhafte Benutzersperre nach Anmeldeversuchen

en: Permanent lockdown Duration
de: Permanente Sperrdauer

en: Philippines
de: Philippinen

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Plan
de: Planen

en: Plan Amount
de: Planbetrag

en: Plan Description
de: Planbeschreibung

en: Plan Duration
de: Plandauer

en: Plan ID
de: Plan-ID

en: Plan Name
de: Planname

en: Plan Role
de: Rolle planen

en: Plan Selection Area Position
de: Position des Auswahlbereichs planen

en: Plan Start Date
de: Startdatum des Plans

en: Plan Type
de: Plantyp

en: Plan Type & Price
de: Plantyp und Preis

en: Plan activated successfully.
de: Lizenz erfolgreich aktiviert.

en: Plan activation failed.
de: Die Aktivierung des Plans ist fehlgeschlagen.

en: Plan added successfully.
de: Plan erfolgreich hinzugefügt.

en: Plan deleted successfully.
de: Plan erfolgreich gelöscht.

en: Plan expiration date
de: Ablaufdatum des Plans

en: Plan has been added successfully.
de: Der Plan wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Plan has been deleted successfully.
de: Der Plan wurde erfolgreich gelöscht.

en: Plan has been updated successfully.
de: Der Plan wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Plan name
de: Planname

en: Plan name can not be left blank.
de: Der Planname darf nicht leer bleiben.

en: Plan status changed successfully.
de: Der Planstatus wurde erfolgreich geändert.

en: Plan(s) has been deleted successfully.
de: Pläne wurden erfolgreich gelöscht.

en: Plans
de: Pläne

en: Plans Cycles
de: Pläne Zyklen

en: Please Enter Merchant API Email
de: Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse der Händler-API ein

en: Please Enter Merchant API Password
de: Bitte geben Sie das Händler-API-Passwort ein

en: Please Enter Merchant API Signature
de: Bitte geben Sie die Händler-API-Signatur ein

en: Please Enter Merchant API Username
de: Bitte geben Sie den Händler-API-Benutzernamen ein

en: Please Enter Plan Amount
de: Bitte geben Sie den Planbetrag ein

en: Please Enter Plan name
de: Bitte geben Sie den Plannamen ein

en: Please Enter URL.
de: Bitte geben Sie die URL ein.

en: Please Login
de: Bitte loggen Sie sich ein

en: Please Select
de: Bitte auswählen

en: Please Select Page.
de: Bitte Seite auswählen.

en: Please Select Social Account.
de: Bitte wählen Sie Soziales Konto aus.

en: Please Select account
de: Bitte Konto auswählen

en: Please Select..
de: Bitte auswählen..

en: Please Signup
de: Bitte melden Sie sich an

en: Please activate Beaver Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Beaver Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate Bricks Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Bricks Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate Divi Builder or Divi Theme and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Divi Builder oder Divi Theme und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate Fusion Builder or Avada Theme and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Fusion Builder oder Avada Theme und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate Oxygen Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Oxygen Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate SiteOrigin Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie SiteOrigin Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate WPBakery Page Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie WPBakery Page Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate the \"Social Feature\" module to make this feature work.
de: Bitte aktivieren Sie das Modul \"Social Feature\", damit diese Funktion funktioniert.

en: Please add new plan.
de: Bitte fügen Sie einen neuen Plan hinzu.

en: Please check atleast one option
de: Bitte kreuzen Sie mindestens eine Option an

en: Please check atleast one option.
de: Bitte kreuzen Sie mindestens eine Option an.

en: Please configure default rules to restrict any newly added page, post, category, custom post, etc for which there is no rule defined at Access Rules.
de: Bitte konfigurieren Sie Standardregeln, um alle neu hinzugefügten Seiten, Beiträge, Kategorien, benutzerdefinierten Beiträge usw. einzuschränken, für die unter „Zugriffsregeln“ keine Regel definiert ist.

en: Please confirm that while changing skin, All colors will be reset to default.
de: Bitte bestätigen Sie, dass beim Ändern des Skins alle Farben auf die Standardeinstellungen zurückgesetzt werden.

en: Please don't change value of country ID. For example: :1,:2,:3
de: Bitte ändern Sie den Wert der Länder-ID nicht. Zum Beispiel: :1,:2,:3

en: Please download sample csv
de: Bitte laden Sie eine Beispiel-CSV-Datei herunter

en: Please enable atleast one payment.
de: Bitte aktivieren Sie mindestens eine Zahlung.

en: Please enter
de: Bitte eingeben

en: Please enter Admin Email ID.
de: Bitte geben Sie die E-Mail-ID des Administrators ein.

en: Please enter From Email ID.
de: Bitte geben Sie die Absender-E-Mail-ID ein.

en: Please enter From Name.
de: Bitte geben Sie den Absendernamen ein.

en: Please enter URL.
de: Bitte geben Sie die URL ein.

en: Please enter a username.
de: Bitte geben Sie einen Benutzernamen ein.

en: Please enter at least
de: Bitte geben Sie mindestens ein

en: Please enter at least 13 digits.
de: Bitte geben Sie mindestens 13 Ziffern ein.

en: Please enter correct card details.
de: Bitte geben Sie die korrekten Kartendaten ein.

en: Please enter email address again.
de: Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse erneut ein.

en: Please enter maximum number of login attempts.
de: Bitte geben Sie die maximale Anzahl an Anmeldeversuchen ein.

en: Please enter new password
de: Bitte geben Sie ein neues Passwort ein

en: Please enter new password.
de: Bitte geben Sie ein neues Passwort ein.

en: Please enter number of login attempts after user permanent lock.
de: Bitte geben Sie die Anzahl der Anmeldeversuche nach der dauerhaften Benutzersperre ein.

en: Please enter permanent lockdown duration.
de: Bitte geben Sie die Dauer des dauerhaften Lockdowns ein.

en: Please enter plan id
de: Bitte geben Sie die Plan-ID ein

en: Please enter shortname.
de: Bitte Kurznamen eingeben.

en: Please enter symbol.
de: Bitte Nummer eingeben

en: Please enter temporarily lock user duration.
de: Bitte geben Sie die Dauer der vorübergehenden Benutzersperre ein.

en: Please enter the correct card details.
de: Bitte geben Sie die korrekten Kartendaten ein.

en: Please enter valid Admin Email ID.
de: Bitte geben Sie eine gültige Admin-E-Mail-ID ein.

en: Please enter valid From Email ID.
de: Bitte geben Sie eine gültige Absender-E-Mail-ID ein.

en: Please enter valid From Name.
de: Bitte geben Sie einen gültigen Absendernamen ein.

en: Please enter valid URL.
de: Bitte geben Sie eine gültige URL ein.

en: Please enter valid current password.
de: Bitte geben Sie ein gültiges aktuelles Passwort ein.

en: Please enter valid data
de: Bitte geben Sie gültige Daten ein

en: Please enter valid data.
de: Bitte geben Sie gültige Daten ein.

en: Please enter valid detail.
de: Bitte geben Sie gültige Details ein.

en: Please enter valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige Email Adresse an.

en: Please enter valid password
de: Bitte geben Sie ein gültiges Passwort ein

en: Please enter valid password.
de: Bitte geben Sie ein gültiges Passwort ein.

en: Please enter valid shortname.
de: Bitte geben Sie einen gültigen Kurznamen ein.

en: Please enter valid symbol.
de: Bitte geben Sie einen gültigen Betrag ein

en: Please enter valid username
de: Bitte gültigen Benutzernamen eingeben

en: Please enter valid username.
de: Bitte gültigen Benutzernamen eingeben.

en: Please enter your email address or username below
de: Bitte geben Sie unten Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren Benutzernamen ein

en: Please enter your email address or username below.
de: Bitte geben Sie unten Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren Benutzernamen ein.

en: Please install Beaver Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Beaver Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Bricks Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Bricks Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Divi Builder or Divi Theme and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Divi Builder oder Divi Theme und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Fusion Builder or Avada Theme and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Fusion Builder oder Avada Theme und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Oxygen Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Oxygen Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install SiteOrigin Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie SiteOrigin Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install WPBakery Page Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie WPBakery Page Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please map default pages for all common actions.
de: Bitte ordnen Sie Standardseiten für alle allgemeinen Aktionen zu.

en: Please review
de: Lesen Sie bitte

en: Please select
de: Bitte auswählen

en: Please select Edit Profile form.
de: Bitte wählen Sie das Formular „Profil bearbeiten“.

en: Please select Page.
de: Bitte wählen Sie Seite aus.

en: Please select Payment Mode option.
de: Bitte wählen Sie die Option „Zahlungsmodus“.

en: Please select Plan.
de: Bitte wählen Sie Plan aus.

en: Please select a file.
de: Bitte Datei auswählen

en: Please select a page.
de: Bitte wählen Sie eine Seite aus.

en: Please select atleast one membership
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Mitgliedschaft aus

en: Please select atleast one option.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Option aus.

en: Please select atleast one payment gateway.
de: Bitte wählen Sie mindestens ein Zahlungsgateway aus.

en: Please select atleast one plan
de: Bitte wählen Sie mindestens einen Plan aus

en: Please select atleast one plan.
de: Bitte wählen Sie mindestens einen Plan aus.

en: Please select atleast one role.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Rolle aus.

en: Please select avatar.
de: Bitte wählen Sie einen Avatar aus.

en: Please select condition.
de: Bitte wählen Sie den Zustand aus.

en: Please select date.
de: Bitte Datum auswählen.

en: Please select expiry date.
de: Bitte wählen Sie das Ablaufdatum aus.

en: Please select file.
de: Bitte Datei auswählen.

en: Please select one option.
de: Bitte wählen Sie eine Option.

en: Please select one or more records.
de: Bitte wählen Sie einen oder mehrere Datensätze aus.

en: Please select one or more setting.
de: Bitte wählen Sie eine oder mehrere Einstellungen aus.

en: Please select one.
de: Bitte wählen Sie eines aus.

en: Please select plan(s) for members can access
de: Bitte wählen Sie die Pläne aus, auf die Mitglieder zugreifen können

en: Please select plan.
de: Bitte wählen Sie den Plan aus.

en: Please select profile cover.
de: Bitte Profilabdeckung auswählen.

en: Please select redirection page.
de: Bitte wählen Sie die Umleitungsseite aus.

en: Please select signup / registration form.
de: Bitte wählen Sie Anmelde-/Registrierungsformular aus.

en: Please select signup form.
de: Bitte wählen Sie das Anmeldeformular aus.

en: Please select user.
de: Bitte Benutzer auswählen.

en: Please select valid action.
de: Bitte wählen Sie eine gültige Aktion aus.

en: Please set default redirection rules for users when they try to access restricetd content.
de: Bitte legen Sie Standardumleitungsregeln für Benutzer fest, wenn diese versuchen, auf eingeschränkte Inhalte zuzugreifen.

en: Please specify
de: Bitte angeben

en: Please specify experience
de: Bitte Erfahrung angeben

en: Please type your e-mail address.
de: Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein.

en: Please upload appropriate file to import users.
de: Bitte laden Sie die entsprechende Datei hoch, um Benutzer zu importieren.

en: Please upload file.
de: Bitte laden Sie die Datei hoch.

en: Please use atleast one
de: Bitte verwenden Sie mindestens eine

en: Plese confirm that while changing Template, all colors will be reset to default.
de: Bitte bestätigen Sie, dass beim Ändern der Vorlage alle Farben auf die Standardeinstellungen zurückgesetzt werden.

en: Poland
de: Polen

en: Polish
de: Polieren

en: Polish/Poland
de: Polnisch/Polen

en: Port
de: Post

en: Port can not be left blank.
de: Die App-ID darf nicht leer bleiben.

en: Portugues/Brasil
de: Portugiesisch/Brasilien

en: Portuguese/Brazilian
de: Portugiesisch/Brasilianisch

en: Portuguese/Portugal
de: Portugiesisch/Portugal

en: Possible Arguments :
de: Mögliche Argumente:

en: Possible only in the case of semi-automatic / manual subscription
de: Nur bei halbautomatischem/manuellem Abonnement möglich

en: Possible reason: your host may have disabled the mail() function...
de: Möglicher Grund: Ihr Host hat möglicherweise die Funktion mail() deaktiviert ...

en: Post is protected
de: Der Beitrag ist geschützt

en: Posts
de: Beiträge

en: Prefix
de: Präfix

en: Prefix / Suffix Icon Color
de: Präfix-/Suffix-Symbolfarbe

en: Preset Fields
de: Voreingestellte Felder

en: Preset Fields are updated successfully.
de: Voreingestellte Felder wurden erfolgreich aktualisiert.

en: Preview
de: Vorschau

en: Previous
de: Vorherige

en: Print
de: Drucken

en: Proceed
de: Fortfahren

en: Processing
de: wird bearbeitet

en: Profile
de: Profil

en: Profile Cover
de: Profilabdeckung

en: Profile Cover Field Label( Edit Profile )
de: Feldbezeichnung für Profilabdeckung (Profil bearbeiten)

en: Profile Cover Placeholder
de: Platzhalter für Profilabdeckung

en: Profile Cover Title
de: Titel des Profilcovers

en: Profile Cover.
de: Profilabdeckung.

en: Profile Detail
de: Profildetails

en: Profile Display Name
de: Profilanzeigename

en: Profile Fields
de: Profilfelder

en: Profile Permalink Base
de: Profil Permalink-Basis

en: Profile Template 3
de: Profilvorlage 3

en: Profile Template Name
de: Name der Profilvorlage

en: Profile photo of
de: Profilfoto von

en: Profile/Directory Related Messages
de: Nachrichten zu Profil/Verzeichnis

en: Profiles & Directories
de: Profile und Verzeichnisse

en: Publish your site content based on different time intervals by enabling this feature.
de: Veröffentlichen Sie den Inhalt Ihrer Website in unterschiedlichen Zeitintervallen, indem Sie diese Funktion aktivieren.

en: Qatar
de: Katar

en: RESTRICT CONTENT
de: INHALTE EINSCHRÄNKEN

en: Radio Button
de: Radio knopf

en: Radio Buttons
de: Radio Knöpfe

en: Receiver Email
de: E-Mail des Empfängers

en: Recent Registerd Members
de: Kürzlich registrierte Mitglieder

en: Recently Joined
de: Vor kurzem beigetreten

en: Recently Joined (Directory Filter)
de: Kürzlich beigetreten (Verzeichnisfilter)

en: Recommend
de: Empfehlen

en: Record deleted successfully.
de: Datensatz erfolgreich gelöscht.

en: Record is deleted successfully.
de: Der Datensatz wurde erfolgreich gelöscht.

en: Records Per Page
de: Einträge pro Seite

en: Records per Page
de: Einträge pro Seite

en: Recurring
de: Wiederkehrend

en: Recurring Payment
de: Wiederkehrende Zahlung

en: Recurring Profile
de: Wiederkehrendes Profil

en: Recurring Time
de: Wiederkehrende Zeit

en: Redirect After Logout
de: Nach dem Abmelden umleiten

en: Redirect To
de: Weiterleiten an

en: Redirect To Author Archive Page
de: Zur Autorenarchivseite weiterleiten

en: Redirect to Page
de: Zur Seite weiterleiten

en: Redirection Rules
de: Umleitungsregeln

en: Redirection Rules upon Accessing Restricted Post/Page
de: Umleitungsregeln beim Zugriff auf eingeschränkte Beiträge/Seiten

en: Redirection after Membership SignUp
de: Weiterleitung nach Anmeldung zur Mitgliedschaft

en: Redirection page is required.
de: Umleitungsseite ist erforderlich.

en: Redirection upon Add/Change Membership
de: Umleitung beim Hinzufügen/Ändern der Mitgliedschaft

en: Redirection upon Membership Renewal
de: Umleitung bei Erneuerung der Mitgliedschaft

en: Redirection url is required.
de: Eine Weiterleitungs-URL ist erforderlich.

en: Referrer Page
de: Referrer-Seite

en: Register
de: Registrieren

en: Register Form Options
de: Formularoptionen registrieren

en: Register Link
de: Link registrieren

en: Registered/Edited Profile From
de: Registriertes/bearbeitetes Profil von

en: Registration
de: Anmeldung

en: Registration / Edit Profile Labels
de: Registrierung/Profilbezeichnungen bearbeiten

en: Registration / Signup Forms
de: Registrierungs-/Anmeldeformulare

en: Registration Link Label
de: Registrierungslink-Label

en: Registration Link Margin
de: Registrierungslink-Marge

en: Registration Page
de: Anmeldeformular

en: Registration page
de: Registrierungsseite

en: Regular Expression
de: Regulären Ausdruck

en: Reject
de: Ablehnen

en: Remained Login Attempts Warning
de: Warnung zu verbleibenden Anmeldeversuchen

en: Remaining Login Attempts :
de: Verbleibende Anmeldeversuche:

en: Remaining Occurence
de: Verbleibendes Vorkommen

en: Remaining login attempt warning
de: Warnung vor verbleibendem Anmeldeversuch

en: Remember Me Checkbox
de: Kontrollkästchen „An mich erinnern“.

en: Remember me
de: Erinnere dich an mich

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove Cover Photo
de: Titelbild entfernen

en: Remove Plan
de: Plan entfernen

en: Remove Profile Photo
de: Profilfoto entfernen

en: Remove this plan from user
de: Entfernen Sie diesen Plan vom Benutzer

en: Renew
de: Erneuern

en: Renew Cycle
de: Zyklus erneuern

en: Renew Subscription
de: Abonnement verlängern

en: Renew Text
de: Text erneuern

en: Renewal On
de: Erneuerung läuft

en: Reply To:
de: Antwort an:

en: Require Lowercase Character?
de: Erfordert Kleinbuchstaben

en: Require Numeric Value?
de: Numerischer Wert erforderlich

en: Require Special Charecter?
de: Erfordert einen besonderen Charakter

en: Require Uppercase Character?
de: Erfordert Großbuchstaben

en: Require membership Plan to access this content.
de: Mitgliedschaftsplan erforderlich, um auf diesen Inhalt zuzugreifen.

en: Required
de: Erforderlich

en: Resend Verification Email
de: Bestätigungsmail erneut senden

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Reset Failed Login Attempts History
de: Zurücksetzen des Verlaufs fehlgeschlagener Anmeldeversuche

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Reset Password Link
de: Link zum Zurücksetzen des Passworts

en: Reset Password Link is expired.
de: Der Link zum Zurücksetzen des Passworts ist abgelaufen.

en: Reset Password Link is invalid
de: Link zum Zurücksetzen des Passworts ist ungültig

en: Reset Password Link is invalid.
de: Der Link zum Zurücksetzen des Passworts ist ungültig.

en: Restrict Content Shortcode
de: Inhalts-Shortcode einschränken

en: Restriction
de: Beschränkung

en: Restriction Type
de: Einschränkungstyp

en: Reunion Island
de: Insel La Réunion

en: Reverse Border
de: Umgekehrter Rand

en: Right
de: Rechts

en: Role
de: Rolle

en: Roles
de: Rollen

en: Romania
de: Rumänien

en: Romanian
de: rumänisch

en: Rotate
de: Drehen

en: Rounded Style
de: Abgerundeter Stil

en: Rule has been deleted successfully.
de: Die Regel wurde erfolgreich gelöscht.

en: Rule(s) has been deleted successfully.
de: Regel(n) wurden erfolgreich gelöscht.

en: Rusia/Rusia
de: Russland/Russland

en: Russia
de: Russland

en: Russian
de: Russisch

en: Rwanda
de: Ruanda

en: SMTP Server
de: SMTP-Server

en: SMTP Test E-Mail
de: SMTP-Test-E-Mail

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sandbox
de: Sandkasten

en: Sandbox API Detail
de: Details zur Sandbox-API

en: Sandbox API Password
de: Sandbox-API-Passwort

en: Sandbox API Signature
de: Sandbox-API-Signatur

en: Sandbox API Username
de: Sandbox-API-Benutzername

en: Sao Tome and Principe
de: São Tomé und Príncipe

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Save
de: Speichern

en: Save Expiry Date
de: Ablaufdatum speichern

en: Schedule Every
de: Planen Sie jeden

en: Search
de: Suchen

en: Search Member
de: Mitglied suchen

en: Search Members by Profile Fields
de: Suchen Sie nach Mitgliedern anhand von Profilfeldern

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Search by Username
de: Suche nach Benutzername

en: Search by username or email...
de: Suche nach Benutzername oder E-Mail...

en: Section
de: Abschnitt

en: Section Heading
de: Bereichsüberschrift

en: Section Margin
de: Abschnittsrand

en: Security Options
de: Sicherheitsoptionen

en: Select
de: Wählen

en: Select ARMember access
de: Wählen Sie ARMember-Zugriff

en: Select Action Type
de: Wählen Sie den Aktionstyp aus

en: Select All Meta
de: Wählen Sie „Alle Metadaten“.

en: Select Content Restriction Type.
de: Wählen Sie den Inhaltsbeschränkungstyp.

en: Select Default Restriction
de: Wählen Sie Standardbeschränkung aus

en: Select Field
de: Wählen Sie Feld aus

en: Select Form
de: Wählen Sie Formular aus

en: Select Form Type
de: Wählen Sie Formulartyp aus

en: Select Forms
de: Formulare auswählen

en: Select Member Form
de: Wählen Sie Mitgliedsformular

en: Select Membership Plan
de: Wählen Sie Mitgliedschaftsplan

en: Select Membership Plan(s).
de: Wählen Sie Mitgliedschaftsplan(e) aus.

en: Select Membership Plans
de: Wählen Sie Mitgliedschaftspläne aus

en: Select Memberships
de: Wählen Sie Mitgliedschaften

en: Select Meta (Custom Fields)
de: Wählen Sie „Meta“ (benutzerdefinierte Felder)

en: Select New Plan
de: Wählen Sie „Neuer Plan“.

en: Select Option
de: Wähle eine Option

en: Select Other Settings.
de: Wählen Sie Andere Einstellungen.

en: Select Page
de: Wählen Sie Seite aus

en: Select Pages(s)..
de: Wählen Sie Seiten aus.

en: Select Payment Cycle
de: Wählen Sie Zahlungszyklus

en: Select Payment Gateway Layout
de: Wählen Sie Zahlungsgateway-Layout

en: Select Payment Gateways
de: Wählen Sie Zahlungsgateways aus

en: Select Payment Mode
de: Wählen Sie Zahlungsmodus

en: Select Plan
de: Plan auswählen

en: Select Plan Information
de: Wählen Sie Planinformationen aus

en: Select Plan Layout
de: Wählen Sie Planlayout

en: Select Plan(s)..
de: Wählen Sie Pläne aus.

en: Select Plans
de: Wählen Sie Pläne aus

en: Select Profile Template
de: Wählen Sie Profilvorlage aus

en: Select Role(s)..
de: Wählen Sie Rolle(n) aus.

en: Select Role.
de: Wählen Sie Rolle aus.

en: Select Set
de: Wählen Sie „Festlegen“.

en: Select Set of Login Form
de: Wählen Sie „Anmeldeformularsatz“ aus

en: Select Setup
de: Wählen Sie „Einrichten“.

en: Select Signup / Registration Form
de: Wählen Sie Anmelde-/Registrierungsformular

en: Select Status
de: Wählen Sie Status aus

en: Select Template
de: Vorlage auswählen

en: Select Type
de: Art auswählen

en: Select User Meta
de: Wählen Sie Benutzermeta aus

en: Select User Meta Fields
de: Wählen Sie Benutzermetafelder aus

en: Select User Plans
de: Benutzerpläne auswählen

en: Select User Roles
de: Benutzerrollen auswählen

en: Select User(s)..
de: Wählen Sie Benutzer aus.

en: Select Username Type
de: Wählen Sie „Benutzernamentyp“ aus

en: Select Your Payment Cycle
de: Wählen Sie Ihren Zahlungszyklus

en: Select Your Payment Gateway
de: Wählen Sie Ihr Zahlungsgateway aus

en: Select Your payment Cycle
de: Wählen Sie Ihren Zahlungszyklus

en: Select a Membership Plan for content access
de: Wählen Sie einen Mitgliedschaftsplan für den Inhaltszugriff

en: Select a Membership Plan for content access or restriction
de: Wählen Sie einen Mitgliedschaftsplan für den Inhaltszugriff oder die Inhaltsbeschränkung

en: Select a form to insert into page
de: Wählen Sie ein Formular aus, das in die Seite eingefügt werden soll

en: Select content access type
de: Wählen Sie den Inhaltszugriffstyp

en: Select content restriction type.
de: Wählen Sie den Inhaltsbeschränkungstyp.

en: Select fields that you want to display in profile fields listing section.
de: Wählen Sie die Felder aus, die Sie im Abschnitt mit der Profilfeldliste anzeigen möchten.

en: Select higher plan(s)..
de: Wählen Sie höhere Pläne aus.

en: Select how many days you want to extend in current cycle?
de: Wählen Sie aus, um wie viele Tage Sie den aktuellen Zyklus verlängern möchten.

en: Select log duration to download
de: Wählen Sie die Protokolldauer zum Herunterladen aus

en: Select lower plan(s)..
de: Wählen Sie niedrigere Pläne aus.

en: Select membership plans, of which users, you want to display this profile template.
de: Wählen Sie Mitgliedschaftspläne aus, deren Benutzer Sie diese Profilvorlage anzeigen möchten.

en: Select meta fields
de: Wählen Sie Metafelder aus

en: Select pages to set access/restriction for created membership plan
de: Wählen Sie Seiten aus, um den Zugriff/die Einschränkung für den erstellten Mitgliedschaftsplan festzulegen

en: Select plan(s) which level is higher than current plan
de: Wählen Sie Pläne aus, deren Stufe höher ist als der aktuelle Plan

en: Select plan(s) which level is lower than current plan
de: Wählen Sie Pläne aus, deren Stufe niedriger ist als der aktuelle Plan

en: Select roles to display at front-end.
de: Wählen Sie Rollen aus, die im Frontend angezeigt werden sollen.

en: Select set of login form
de: Wählen Sie den Anmeldeformularsatz aus

en: Select social profile fields that you want to display in profile header.
de: Wählen Sie soziale Profilfelder aus, die Sie in der Profilkopfzeile anzeigen möchten.

en: Selected
de: Ausgewählt

en: Selected Plan(s) Only
de: Nur ausgewählte Pläne

en: Selected plan is invalid.
de: Der ausgewählte Plan ist ungültig.

en: Selected plan is not valid for bank transfer.
de: Der ausgewählte Plan ist für Banküberweisungen nicht gültig.

en: Selected plan is not valid.
de: Der ausgewählte Plan ist ungültig.

en: Semi Automatic
de: Halbautomatisch

en: Semi Automatic Subscription
de: Halbautomatisches Abonnement

en: Semi Automatic Subscription Label
de: Halbautomatisches Abonnementetikett

en: Send Reset Password Link by email.
de: Senden Sie den Link zum Zurücksetzen des Passworts per E-Mail.

en: Send Signup Email Notification to User
de: Senden Sie eine Registrierungs-E-Mail-Benachrichtigung an den Benutzer

en: Send Test E-mail
de: Test-E-Mail senden

en: Send anonymous
de: Anonym senden

en: Send test mail
de: Testmail senden

en: Separate values format should be label:value.
de: Das Format für separate Werte sollte label:value sein.

en: Serbia and Montenegro
de: Serbien und Montenegro

en: Serbian
de: serbisch

en: Set Custom Currency
de: Legen Sie eine benutzerdefinierte Währung fest

en: Set ID
de: ID festlegen

en: Set Name
de: Name einsetzen

en: Set Redirection Priority
de: Legen Sie die Umleitungspriorität fest

en: Set fix password
de: Legen Sie ein festes Passwort fest

en: Set page for redirection in case when user is loggedin & trying to access restricted page.
de: Legen Sie die Seite für die Umleitung fest, falls der Benutzer angemeldet ist und versucht, auf die eingeschränkte Seite zuzugreifen.

en: Set page for redirection in case when user is not loggedin & trying to access restricted page.
de: Legen Sie die Seite für die Umleitung fest, falls der Benutzer nicht angemeldet ist und versucht, auf die eingeschränkte Seite zuzugreifen.

en: Set up is too difficult
de: Der Aufbau ist zu schwierig

en: Setting(s) has been imported successfully
de: Einstellung(en) wurden erfolgreich importiert

en: Settings Saved Successfully.
de: Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Settings has been saved successfully.
de: Die Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Setup Name
de: Setup-Name

en: Setup has been deleted successfully.
de: Setup wurde erfolgreich gelöscht.

en: Setup name
de: Setup-Name

en: Setup name can not be left blank.
de: Der Setup-Name darf nicht leer bleiben.

en: Setup(s) has been deleted successfully.
de: Setup(s) wurden erfolgreich gelöscht.

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Short Code
de: Funktionscode

en: Shortcode of Change Password Form not found on selected page. Please add shortcode on that page Or please select appropriate page.
de: Der Shortcode des Formulars „Passwort ändern“ wurde auf der ausgewählten Seite nicht gefunden. Bitte fügen Sie auf dieser Seite einen Shortcode hinzu oder wählen Sie bitte die entsprechende Seite aus.

en: Shortcode of Edit Profile Form not found on selected page. Please add shortcode on that page Or please select appropriate page.
de: Der Shortcode für die Einrichtung bezahlter Posts wurde auf der ausgewählten Seite nicht gefunden. Bitte fügen Sie auf dieser Seite einen Shortcode hinzu oder wählen Sie bitte die entsprechende Seite aus.

en: Shortcode of Forgot Password Form not found on selected page. Please add shortcode on that page Or please select appropriate page.
de: Der Shortcode des Formulars „Passwort vergessen“ wurde auf der ausgewählten Seite nicht gefunden. Bitte fügen Sie auf dieser Seite einen Shortcode hinzu oder wählen Sie bitte die entsprechende Seite aus.

en: Shortcode of Login Form not found on selected page. Please add shortcode on that page Or please select appropriate page.
de: Der Shortcode des Anmeldeformulars wurde auf der ausgewählten Seite nicht gefunden. Bitte fügen Sie auf dieser Seite einen Shortcode hinzu oder wählen Sie bitte die entsprechende Seite aus.

en: Shortcode of Member Directory not found on selected page. Please add shortcode on that page Or please select appropriate page.
de: Der Shortcode des Mitgliederverzeichnisses wurde auf der ausgewählten Seite nicht gefunden. Bitte fügen Sie auf dieser Seite einen Shortcode hinzu oder wählen Sie bitte die entsprechende Seite aus.

en: Shortcode of Registration Form not found on selected page. Please add shortcode on that page Or please select appropriate page.
de: Der Shortcode des Registrierungsformulars wurde auf der ausgewählten Seite nicht gefunden. Bitte fügen Sie auf dieser Seite einen Shortcode hinzu oder wählen Sie bitte die entsprechende Seite aus.

en: Shortcode will be display here once you save current setup.
de: Der Shortcode wird hier angezeigt, sobald Sie das aktuelle Setup speichern.

en: Show
de: Zeigen

en: Show / Hide columns
de: Spalten ein-/ausblenden

en: Show content only for
de: Inhalte nur anzeigen für

en: Show content to
de: Inhalt anzeigen für

en: Showing
de: Zeigt

en: Showing 0 to 0 of 0 Subscriptions
de: Es werden 0 bis 0 von 0 Abonnements angezeigt

en: Showing 0 to 0 of 0 enteries
de: Zeigt 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
de: Zeigt 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: Showing 0 to 0 of 0 members
de: Es werden 0 bis 0 von 0 Mitgliedern angezeigt

en: Singapore
de: Singapur

en: SiteOrigin Builder Integration
de: SiteOrigin Builder-Integration

en: Skip
de: Überspringen

en: Skip The Wizard and Setup Manually
de: Überspringen Sie den Assistenten und führen Sie die manuelle Einrichtung durch

en: Skype
de: Ranke

en: Slide
de: Gleiten

en: Slide Effect
de: Slide-Effekt

en: Slider
de: Schieberegler

en: Slovak
de: slowakisch

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Slovenian
de: Slowenisch

en: Social Connect
de: Soziale Verbindung

en: Social Feature
de: Soziales Merkmal

en: Social Fields
de: Soziale Felder

en: Social Profile Fields
de: Soziale Profilfelder

en: Social Setting(s) has been Saved Successfully.
de: Soziale Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Solomon Islands
de: Salomon-Inseln

en: Some of users are having administrator previlegs. So those cant be block.
de: Einige Benutzer verfügen über Administratorrechte. Die können also nicht blockiert werden.

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
de: Jemand hat beantragt, dass das Passwort für das folgende Konto zurückgesetzt wird:

en: Something went wrong
de: Etwas ist schief gelaufen

en: Something went wrong please try again
de: Etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es erneut

en: Something went wrong! please try again later
de: Etwas ist schief gelaufen! Bitte versuchen Sie es später noch einmal

en: Sorry something went wrong while processing your payment.
de: Es tut uns leid, dass bei der Verarbeitung Ihrer Zahlung ein Fehler aufgetreten ist.

en: Sorry! Submit Button is disable to avoid any issues because you are logged in as an administrator.
de: Entschuldigung! Die Schaltfläche „Senden“ ist deaktiviert, um Probleme zu vermeiden, da Sie als Administrator angemeldet sind.

en: Sorry, Something went wrong. Please contact to site administrator.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Sorry, Something went wrong. Please try again.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es erneut.

en: Sorry, Something went wrong. please try again.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es erneut.

en: Sorry, You Don't Have Feed Access
de: Leider haben Sie keinen Feed-Zugriff

en: Sorry, You can not add this field twice in form
de: Leider können Sie dieses Feld nicht zweimal im Formular hinzufügen

en: Sorry, You do not have permission to perform this action
de: Leider verfügen Sie nicht über die Berechtigung, diese Aktion auszuführen

en: Sorry, You do not have permission to perform this action.
de: Leider verfügen Sie nicht über die Berechtigung, diese Aktion auszuführen.

en: Sorry, Your request can not process due to nonce not found.
de: Leider kann Ihre Anfrage nicht bearbeitet werden, da die Nonce nicht gefunden wurde.

en: Sorry, Your request can not process due to security reason.
de: Leider kann Ihre Anfrage aus Sicherheitsgründen nicht bearbeitet werden.

en: Sorry, something went wrong while updating prest fields.
de: Leider ist beim Aktualisieren der Prest-Felder ein Fehler aufgetreten.

en: Sorry, something went wrong. Please contact the site administrator.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
de: Leider ist dieser Dateityp aus Sicherheitsgründen nicht zulässig.

en: Sort By
de: Sortiere nach

en: Sort Field Order
de: Feldreihenfolge sortieren

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Korea
de: Südkorea

en: Space not allowed in password field
de: Im Passwortfeld ist kein Leerzeichen zulässig

en: Spain
de: Spanien

en: Spam detected
de: Spam erkannt

en: Spam detected.
de: Spam erkannt.

en: Spanish
de: Spanisch

en: Spanish/Spain
de: Spanisch/Spanien

en: Specific Page
de: Spezifische Seite

en: Specific URL
de: Spezifische URL

en: Standard Email Responses
de: Standard-E-Mail-Antworten

en: Standard Style
de: Standardstil

en: Start Date
de: Startdatum

en: Start On
de: Starten am

en: Start date can not be earlier than current date.
de: Das Startdatum darf nicht vor dem aktuellen Datum liegen.

en: Starts On
de: Beginnt am

en: Strength: Good
de: Stärke: Gut

en: Strength: Strong
de: Stärke stark

en: Strength: Very Weak
de: Stärke: Sehr schwach

en: Strength: Weak
de: Stärke: Schwach

en: Strong Password?
de: Sicheres Passwort

en: Strong Text
de: Starker Text

en: Style Settings
de: Stileinstellungen

en: Styling & Formatting
de: Styling und Formatierung

en: Sub Title
de: Untertitel

en: Sub Title Color
de: Untertitelfarbe

en: Sub Title Font
de: Untertitelschriftart

en: Subject
de: Thema

en: Submit
de: Einreichen

en: Submit Action
de: Aktion einreichen

en: Submit Button
de: Schaltfläche „Senden“.

en: Submit Button Label
de: Beschriftung der Schaltfläche „Senden“.

en: Submit Button Options
de: Optionen für die Schaltfläche „Senden“.

en: Submitting form
de: Formular abschicken

en: Subscription
de: Abonnement

en: Subscription / Recurring Payment
de: Abonnement / wiederkehrende Zahlung

en: Subscription Cancelled Message
de: Nachricht „Abonnement gekündigt“.

en: Subscription ID
de: Abonnement-ID

en: Subscription Start Date
de: Startdatum des Abonnements

en: Subscription plan has been canceled successfully
de: Das Abonnement wurde erfolgreich gekündigt

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Success
de: Erfolg

en: Success message description
de: Beschreibung der Erfolgsmeldung

en: Suffix
de: Präfix

en: Summary Text
de: Zusammenfassungstext

en: Suriname
de: Surinam

en: Suspended
de: Ausgesetzt

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Swedish/Sweden
de: Schwedisch/Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Symbol will be display as
de: Das Symbol wird als angezeigt

en: Syria
de: Syrien

en: System Detected Spam Robots
de: Vom System erkannte Spam-Roboter

en: TAX Amount
de: Steuerbetrag

en: TAX Percentage
de: Steuersatz

en: TThis username is invalid. Please enter a valid username.
de: Dieser Benutzername ist ungültig. Bitte geben Sie einen gültigen Benutzername ein.

en: Tab Color
de: Tab-Farbe

en: Tablet View
de: Tablet-Ansicht

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tamil
de: Tamilisch

en: Tanzania
de: Tansania

en: Target Users
de: Zielbenutzer

en: Taxonomy is protected
de: Die Taxonomie ist geschützt

en: Template 1
de: Vorlage 1

en: Template 2
de: Vorlage 2

en: Template 3
de: Vorlage 3

en: Template 4
de: Vorlage 4

en: Template 5
de: Vorlage 5

en: Template Name
de: Vorlagenname

en: Template Options
de: Vorlagenoptionen

en: Template Saved Successfully
de: Vorlage erfolgreich gespeichert

en: Template Tags
de: Vorlagen-Tags

en: Template Updated Successfully
de: Vorlage erfolgreich aktualisiert

en: Template found.
de: Vorlage gefunden.

en: Template has been added successfully.
de: Die Vorlage wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Template has been deleted successfully.
de: Die Vorlage wurde erfolgreich gelöscht.

en: Template not found.
de: Vorlage nicht gefunden.

en: Template options has been saved successfully.
de: Die Vorlagenoptionen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Terminate
de: Beenden

en: Terminate Members
de: Mitglieder kündigen

en: Terminated
de: Beendet

en: Test
de: Prüfen

en: Test e-mail works only after configure SMTP server settings
de: Test-E-Mail funktioniert nur nach der Konfiguration der SMTP-Servereinstellungen

en: Text Direction
de: Textrichtung

en: Text field can not be left blank.
de: Das Textfeld darf nicht leer bleiben.

en: Textarea
de: Textbereich

en: Textbox
de: Textfeld

en: Textbox.
de: Textfeld.

en: Thai
de: Thailändisch

en: Thank you for payment with us, We will reach you soon.
de: Vielen Dank für Ihre Zahlung. Wir werden uns in Kürze bei Ihnen melden.

en: Thanks!
de: Danke!

en: The account validation URL that user receives after signing up (If you enable e-mail validation feature)
de: Die Kontovalidierungs-URL, die der Benutzer nach der Anmeldung erhält (wenn Sie die E-Mail-Validierungsfunktion aktivieren)

en: The e-mail could not be sent.
de: Die E-Mail konnte nicht gesendet werden.

en: The file could not be uploaded due to security reason as it contains malicious code
de: Die Datei konnte aus Sicherheitsgründen nicht hochgeladen werden, da sie schädlichen Code enthält

en: The most powerful membership plugin to handle any complex membership WordPress sites with super ease.
de: The most powerful membership plugin to handle any complex membership wordpress sites with super ease.

en: The only purpose of this form is to add missed payment records of users for keeping track of their all payments. So, it doesn't mean that, when you add paymnet from here for any plan, it will renew next payment cycle or any plan will be assigned to user.
de: Der einzige Zweck dieses Formulars besteht darin, Aufzeichnungen über versäumte Zahlungen von Benutzern hinzuzufügen, um den Überblick über alle Zahlungen zu behalten. Das bedeutet also nicht, dass, wenn Sie paymnet von hier aus für einen Plan hinzufügen, dieser im nächsten Zahlungszyklus erneuert wird oder ein Plan dem Benutzer zugewiesen wird.

en: The password field is empty.
de: Das Passwortfeld ist leer.

en: The password you entered is invalid.
de: Das von Ihnen eingegebene Passwort ist ungültig.

en: The passwords do not match.
de: Die Passwörter stimmen nicht überein.

en: The selected page is restricted item from access rule. Please select another page.
de: Die ausgewählte Seite ist aufgrund der Inhaltszugriffsregel ein eingeschränktes Element. Bitte wählen Sie eine andere Seite.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
de: Die hochgeladene Datei überschreitet die im HTML-Formular angegebene Anweisung MAX_FILE_SIZE.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
de: Die hochgeladene Datei überschreitet die Anweisung upload_max_filesize in php.ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
de: Die hochgeladene Datei wurde nur teilweise hochgeladen.

en: The user chose not to grant permissions or closed the pop-up
de: Der Benutzer hat keine Berechtigungen erteilt oder das Popup geschlossen

en: The username field is empty.
de: Das Feld „Benutzername“ ist leer.

en: Then
de: Dann

en: Then Redirect To
de: Dann Weiterleiten an

en: There is a error while adding form, Please try again.
de: Beim Hinzufügen des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while adding template, please try again.
de: Beim Hinzufügen der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while closing account, please try again.
de: Beim Schließen des Kontos ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while copying, please try again
de: Beim Kopieren ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: There is a error while deleting Message(s), please try again.
de: Beim Löschen der Nachricht(en) ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting Message, please try again.
de: Beim Löschen der Nachricht ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting Plan(s), please try again.
de: Beim Löschen von Plänen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting Plan, please try again.
de: Beim Löschen des Plans ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting Rule(s), please try again.
de: Beim Löschen der Regel(n) ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting Rule, please try again.
de: Beim Löschen der Regel ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting Setup(s), please try again.
de: Beim Löschen von Setup(s) ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting Setup, please try again.
de: Beim Löschen des Setups ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting form set, please try again.
de: Beim Löschen des Formularsatzes ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting form, please try again.
de: Beim Löschen des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting member activities, please try again.
de: Beim Löschen der Mitgliederaktivitäten ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while deleting template, please try again.
de: Beim Löschen der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while displaying ARMember CSS Class Information, Please Try Again.
de: Beim Anzeigen der ARMember-CSS-Klasseninformationen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while displaying members activities detail, Please try again.
de: Beim Anzeigen der Aktivitätsdetails der Mitglieder ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while generating invoice of transaction detail, Please try again.
de: Beim Erstellen der Rechnung mit den Transaktionsdetails ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while generating preview of members detail, Please try again.
de: Beim Generieren der Vorschau der Mitgliederdetails ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while generating preview of template, Please try again.
de: Beim Generieren der Vorschau der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while generating preview of transaction detail, Please try again.
de: Beim Generieren der Vorschau der Transaktionsdetails ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while updating access rules, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Zugriffsregeln ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while updating opt-ins settings, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Opt-in-Einstellungen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while updating rules, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Regeln ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while updating settings, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Einstellungen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while updating template options, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Vorlagenoptionen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is a error while updating template, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error in uploading file, Please try again.
de: Beim Hochladen der Datei ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while activating addon, Please try agina.
de: Beim Aktivieren des Add-ons ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while installing addon, Please try again.
de: Bei der Installation des Add-ons ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while loading activities, please try again.
de: Beim Laden der Aktivitäten ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while performing this action, please try again.
de: Beim Ausführen dieser Aktion ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while saving template, please try again
de: Beim Speichern der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: There is an error while updating template, please try again
de: Beim Aktualisieren der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: There is no any Member(s) found
de: Es wurden keine Mitglieder gefunden

en: There is no any Transactions found
de: Es wurden keine Transaktionen gefunden

en: There is no any form found.
de: Es wurde kein Formular gefunden.

en: There is no any plan configured yet
de: Es ist noch kein Plan konfiguriert

en: There is no any recent members found.
de: Es wurden keine aktuellen Mitglieder gefunden.

en: There is no any recent transactions found.
de: Es wurden keine aktuellen Transaktionen gefunden.

en: There is no error, the file uploaded with success.
de: Es liegt kein Fehler vor, die Datei wurde erfolgreich hochgeladen.

en: There is no membership found.
de: Es wurde keine Mitgliedschaft gefunden.

en: There is no user registered with that email address.
de: Mit dieser E-Mail-Adresse ist kein Benutzer registriert.

en: There is no user registered with that email address/Username.
de: Mit dieser E-Mail-Adresse/diesem Benutzernamen ist kein Benutzer registriert.

en: There is no user registered with that username.
de: Es ist kein Benutzer mit diesem Benutzernamen registriert.

en: Third-Party Integrations
de: Integrationen von Drittanbietern

en: This Addon is not compatible with current ARMember version. Please update ARMember to latest version.
de: Dieses Addon ist nicht mit der aktuellen ARMember-Version kompatibel. Bitte aktualisieren Sie ARMember auf die neueste Version.

en: This Field can not be left blank.
de: Dieses Feld darf nicht leer gelassen werden.

en: This Form Name is already exist.
de: Dieser Formularname ist bereits vorhanden.

en: This Set Name is already exist.
de: Dieser Setname ist bereits vorhanden.

en: This action cannot be reverted, Are you sure you want to change membership plan of selected member(s)?
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden. Sind Sie sicher, dass Sie den Mitgliedschaftsplan der ausgewählten Mitglieder ändern möchten?

en: This currency is not supported by
de: Diese Währung wird nicht unterstützt von

en: This email is already registered, please choose another one.
de: Diese E-Mail ist bereits registriert, bitte wählen Sie eine andere.

en: This field can not be left blank
de: Dieses Feld darf nicht leer gelassen werden

en: This field can not be left blank.
de: Dieses Feld darf nicht leer gelassen werden.

en: This file could not be processed due file limit exceeded.
de: Diese Datei konnte nicht verarbeitet werden, da das Dateilimit überschritten wurde.

en: This first name is invalid. Please enter a valid first name.
de: Dieser Vorname ist ungültig. Bitte tragen Sie einen gültigen Vornamen ein.

en: This is Free Membership Plan.
de: Dies ist ein kostenloser Mitgliedschaftsplan.

en: This is not a valid import file data.
de: Dies sind keine gültigen Importdateidaten.

en: This label will be displayed at fronted membership setup wizard page while payment.
de: Dieses Etikett wird während der Zahlung auf der Seite des Frontend-Mitgliedschafts-Setup-Assistenten angezeigt.

en: This last name is invalid. Please enter a valid last name.
de: Dieser Nachname ist ungültig. Bitte geben Sie einen gültigen Nachnamen ein.

en: This membership setup can not be saved because in some cases, payment gateway will not be available. So setup cannot be processed.
de: Diese Mitgliedschaftseinrichtung kann nicht gespeichert werden, da in einigen Fällen das Zahlungsgateway nicht verfügbar ist. Das Setup kann daher nicht verarbeitet werden.

en: This message will be display when member tries to register with blocked email address.
de: Diese Meldung wird angezeigt, wenn ein Mitglied versucht, sich mit einer blockierten E-Mail-Adresse zu registrieren.

en: This message will be display when member tries to register with blocked username.
de: Diese Meldung wird angezeigt, wenn ein Mitglied versucht, sich mit einem gesperrten Benutzernamen zu registrieren.

en: This navigation menu link is to set Logout Link.
de: Dieser Navigationsmenü-Link dient zum Festlegen des Abmelde-Links.

en: This plan has one or more subscribers. So this plan can not be deleted.
de: Dieser Plan hat einen oder mehrere Abonnenten. Daher kann dieser Plan nicht gelöscht werden.

en: This set_id is id of set of form created for Login, Forgot Password, Change Password forms. And according to that set, Close account form styling will be set.
de: Diese set_id ist die ID des Formularsatzes, der für die Formulare „Anmelden“, „Passwort vergessen“ und „Passwort ändern“ erstellt wurde. Und entsprechend dieser Einstellung wird der Stil des Formulars „Konto schließen“ festgelegt.

en: This social account already added.
de: Dieses soziale Konto wurde bereits hinzugefügt.

en: This user don't have any plans.
de: Dieser Benutzer hat keine Pläne.

en: This username is already registered, please choose another one.
de: Dieser Benutzername ist bereits registriert, bitte wählen Sie einen anderen.

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
de: Dieser Benutzername ist ungültig, da er illegale Zeichen verwendet. Bitte geben Sie einen gültigen Benutzername ein.

en: This username is invalid. Please enter a valid username.
de: Dieser Benutzername ist ungültig. Bitte geben Sie einen gültigen Benutzername ein.

en: This will be replaced with final payable amount.
de: Dieser wird durch den endgültig zu zahlenden Betrag ersetzt.

en: This will be replaced with plan's trial period amount.
de: Dieser Betrag wird durch den Betrag für den Testzeitraum des Plans ersetzt.

en: This will be replaced with selected plan's amount.
de: Dieser wird durch den Betrag des ausgewählten Plans ersetzt.

en: This will be replaced with selected plan's title.
de: Dies wird durch den Titel des ausgewählten Plans ersetzt.

en: This wizard will help you to configure membership registration page. It will generate only single shortcode for processes like plan selection
de: Dieser Assistent hilft Ihnen bei der Konfiguration der Mitgliedschaftsregistrierungsseite. Es wird nur ein einziger Shortcode für Prozesse wie die Planauswahl generiert

en: Those Email Address(es) which are entered here, will be blocked on new user registration, that means those keywords will not be allowed to use as Email Address upon signup. For example, if you will enter 'abc@def.ghi' here, then exact this email address will be banned, but if you will enter 'test' only, then all email addresses which contain 'test' will be banned, like %s.
de: Die hier eingegebenen E-Mail-Adressen werden bei der Registrierung neuer Benutzer gesperrt. Das bedeutet, dass diese Schlüsselwörter bei der Anmeldung nicht als E-Mail-Adressen verwendet werden dürfen. Wenn Sie hier beispielsweise „abc@def.ghi“ eingeben, wird genau diese E-Mail-Adresse gesperrt. Wenn Sie jedoch nur „test“ eingeben, werden alle E-Mail-Adressen gesperrt, die „test“ enthalten, z. B. %s.

en: Those username(s) which are entered here, will be blocked on new user registration, that means those keywords will not be allowed to use as username upon signup. For example, if you will enter 'test' here, then all usernames which contain 'test' will be banned, like %s
de: Die hier eingegebenen Benutzernamen werden bei der Registrierung neuer Benutzer gesperrt. Das bedeutet, dass diese Schlüsselwörter bei der Anmeldung nicht als Benutzernamen verwendet werden dürfen. Wenn Sie hier beispielsweise „test“ eingeben, werden alle Benutzernamen gesperrt, die „test“ enthalten, wie z. B. %s

en: Tiktok
de: Tick ​​Tack

en: Title
de: Titel

en: Title Color
de: Titelfarbe

en: Title Font
de: Überschrift

en: Title Position
de: Titelposition

en: To
de: Zu

en: To Display User's meta field value.
de: Um den Metafeldwert des Benutzers anzuzeigen.

en: To can not be left blank.
de: Kann nicht leer gelassen werden.

en: To display allowed maximum characters
de: Um die zulässige Höchstanzahl an Zeichen anzuzeigen

en: To display allowed minimum characters use
de: Um die zulässige Mindestanzahl an Zeichen anzuzeigen, verwenden Sie

en: To display password reset message use
de: Um die Nachricht zum Zurücksetzen des Passworts anzuzeigen, verwenden Sie

en: To display the duration of locked account, use
de: Um die Dauer des gesperrten Kontos anzuzeigen, verwenden Sie

en: To display the number of remaining attempts use
de: Um die Anzahl der verbleibenden Versuche anzuzeigen, verwenden Sie

en: To edit specific form preset fields, click on this button, popup opens, edit fields which you want to update and click on update button.
de: Um bestimmte voreingestellte Formularfelder zu bearbeiten, klicken Sie auf diese Schaltfläche. Das Popup wird geöffnet. Bearbeiten Sie die Felder, die Sie aktualisieren möchten, und klicken Sie auf die Schaltfläche „Aktualisieren“.

en: To make partial part of sentence clickable, please use this pattern
de: Um einen Teil eines Satzes anklickbar zu machen, verwenden Sie bitte dieses Muster

en: To remove specific form fields with its value, click on this button, popup opens, select fields which you want to remove from everywhere.
de: Um bestimmte Formularfelder mit ihrem Wert zu entfernen, klicken Sie auf diese Schaltfläche. Das Popup wird geöffnet. Wählen Sie die Felder aus, die Sie überall entfernen möchten.

en: To reset your password, visit the following address:
de: Um Ihr Passwort zurückzusetzen, besuchen Sie die folgende Adresse:

en: Togo
de: Gehen

en: Token
de: Zeichen

en: Too Many Failed Login Attempts(Permanent)
de: Zu viele fehlgeschlagene Anmeldeversuche (permanent)

en: Too Many Failed Login Attempts(Temporary)
de: Zu viele fehlgeschlagene Anmeldeversuche (vorübergehend)

en: Top
de: Spitze

en: Top Belt
de: Oberer Gürtel

en: Total Members
de: Gesamtzahl der Mitglieder

en: Total Records To Display
de: Gesamtzahl der anzuzeigenden Datensätze

en: Total Skipped Cycles Of
de: Insgesamt übersprungene Zyklen von

en: Transaction
de: Transaktion

en: Transaction Date
de: Transaktionsdatum

en: Transaction Details
de: Transaktionsdetails

en: Transaction History
de: Verlauf der Transaktionen

en: Transaction ID
de: Transaktions-ID

en: Transaction ID Label
de: Transaktions-ID-Label

en: Transaction ID Label can not be left blank.
de: Das Transaktions-ID-Label darf nicht leer bleiben.

en: Transaction Id
de: Transaktions-ID

en: Transaction Status
de: Transaktionsstatus

en: Transaction has been deleted successfully.
de: Die Transaktion wurde erfolgreich gelöscht.

en: Transaction(s) has been deleted successfully.
de: Die Transaktion(en) wurden erfolgreich gelöscht.

en: Transactions
de: Transaktionen

en: Trial Active Label
de: Aktives Testetikett

en: Trial Amount
de: Probebetrag

en: Trial End Date
de: Enddatum der Testversion

en: Trial Period
de: Probezeit

en: Trial Period Duration
de: Dauer der Probezeit

en: Trial Start Date
de: Startdatum der Testversion

en: Trial amount
de: Probebetrag

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Truthahn

en: Turkish
de: Türkisch

en: Type
de: Typ

en: Type username to select user
de: Geben Sie den Benutzernamen ein, um den Benutzer auszuwählen

en: Ukrainian
de: ukrainisch

en: Uncover
de: Abdeckung

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Großbritannien

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unsuccessful / Cancel Url
de: Erfolglos / URL abbrechen

en: Untitled Plan
de: Plan ohne Titel

en: Untitled Setup
de: Unbenanntes Setup

en: Upcoming Subscriptions
de: Bevorstehende Abonnements

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update ARMember Database
de: ARMember-Datenbank aktualisieren

en: Update Card
de: Karte aktualisieren

en: Update Card Text
de: Kartentext aktualisieren

en: Update Member
de: Mitglied aktualisieren

en: Update Profile
de: Profil aktualisieren

en: Update Rules
de: Regeln aktualisieren

en: Upgrade / Downgrade action will be applied when users will change their plan from frontend. Select appropriate plan level which is higher/lower than current plan and action will be performed accordingly.
de: Die Upgrade-/Downgrade-Aktion wird angewendet, wenn Benutzer ihren Plan über das Frontend ändern. Wählen Sie die entsprechende Planebene aus, die höher/niedriger als der aktuelle Plan ist, und die Aktion wird entsprechend ausgeführt.

en: Upgrade Plan
de: Upgrade-Plan

en: Upgrade To Pro
de: Upgrade auf Pro

en: Upgrade to ARMember Pro
de: Upgrade auf ARMember Pro

en: Upgrade to Premium
de: Auf Premium upgraden

en: Upgrade to other plan after current plan expiration ( After End Of Term)
de: Upgrade auf einen anderen Plan nach Ablauf des aktuellen Plans (nach Ende der Laufzeit)

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload Cover Photo
de: Titelbild hochladen

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: Upload Profile Photo
de: Profilfoto hochladen

en: Use %s to add current user's id in url.
de: Verwenden Sie %s, um die ID des aktuellen Benutzers in der URL hinzuzufügen.

en: Use %s to add current user's usrename in url.
de: Verwenden Sie %s, um den Benutzernamen des aktuellen Benutzers in der URL hinzuzufügen.

en: Use Cropper to set image and %1$s use mouse scroller for zoom image.
de: Verwenden Sie Cropper, um das Bild festzulegen, und %1$s verwenden Sie den Mausscroller, um das Bild zu vergrößern.

en: Use Cropper to set image and use mouse scroller for zoom image
de: Verwenden Sie Cropper, um das Bild festzulegen, und verwenden Sie den Mausscroller, um das Bild zu vergrößern

en: Used Coupon Code
de: Gutscheincode verwendet

en: Used Coupon Discount
de: Rabatt für verwendeten Coupon

en: Used coupon Code
de: Verwendeter Couponcode

en: Used coupon Discount
de: Rabatt für verwendeten Coupon

en: Useful Links
de: Nützliche Links

en: User
de: Benutzer

en: User Already LoggedIn Message
de: Meldung „Benutzer ist bereits angemeldet“.

en: User Cancelled
de: Benutzer abgebrochen

en: User Closed Account
de: Der Benutzer hat das Konto geschlossen

en: User Export
de: Benutzerexport

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User Id
de: Benutzer-ID

en: User Import
de: Benutzerimport

en: User Meta 1
de: Benutzer-Meta 1

en: User Meta 2
de: Benutzer-Meta 2

en: User Meta 3
de: Benutzer-Meta 3

en: User Meta Key
de: Benutzer-Metaschlüssel

en: User Name
de: Nutzername

en: User Not Created
de: Benutzer nicht erstellt

en: User Plan
de: Benutzerplan

en: User Plan Information
de: Informationen zum Benutzerplan

en: User Private Content
de: Privater Benutzerinhalt

en: User Profile Link
de: Link zum Benutzerprofil

en: User Role
de: Benutzer-Rolle

en: User already loggedIn message for modal forms ( Navigation Popup )
de: Meldung „Benutzer ist bereits angemeldet“ für modale Formulare (Navigations-Popup)

en: User cancelled login or did not fully authorize.
de: Der Benutzer hat die Anmeldung abgebrochen oder nicht vollständig autorisiert.

en: User does not exist.
de: Benutzer existiert nicht.

en: User does not exists.
de: Benutzer existiert nicht.

en: User doesn't exist.
de: Benutzer existiert nicht.

en: User having role 'administrator' will not be exported.
de: Benutzer mit der Rolle „Administrator“ werden nicht exportiert.

en: User is deleted from current site. Please Contact Administrator.
de: Der Benutzer wird von der aktuellen Site gelöscht. Bitte wenden Sie sich an den Administrator.

en: User is removed from current blog
de: Der Benutzer wird aus dem aktuellen Blog entfernt

en: User status has been changed successfully.
de: Der Benutzerstatus wurde erfolgreich geändert.

en: User verification email has been sent successfully.
de: Die E-Mail zur Benutzerbestätigung wurde erfolgreich gesendet.

en: User will be expired after certain amount of time based on plan assigned date. For example, after one year of joined, after 5 months of joined and like wise.
de: Der Benutzer läuft nach einer bestimmten Zeitspanne basierend auf dem dem Plan zugewiesenen Datum ab. Zum Beispiel nach einem Jahr Beitritt, nach 5 Monaten Beitritt und dergleichen.

en: User will be expired after the certain date selected here. No matter when he joined. For example if date is set 31 Dec, 2017 then all users having this plan will be expired on that date no matter when he registered.
de: Der Benutzer läuft nach dem hier ausgewählten Datum ab. Egal wann er beigetreten ist. Wenn das Datum beispielsweise auf den 31. Dezember 2017 festgelegt ist, laufen alle Benutzer mit diesem Plan an diesem Datum ab, unabhängig davon, wann sie sich registriert haben.

en: User's Basic Details Sending to opt-ins such as (Email, First Name, Last Name)
de: Grundlegende Benutzerdaten, die an Opt-Ins gesendet werden, z. B. (E-Mail, Vorname, Nachname)

en: User's Basic Payment Transaction Details (Not Storing any sensitive Payment Data such as Credit/Debit Card Details.)
de: Grundlegende Zahlungstransaktionsdaten des Benutzers (es werden keine sensiblen Zahlungsdaten wie Kredit-/Debitkartendaten gespeichert.)

en: User's IP Address Information
de: Informationen zur IP-Adresse des Benutzers

en: User's Logged in / Logout details
de: Anmelde-/Abmeldedetails des Benutzers

en: User's Signup Details such as Username, Password, First Name, Last Name and Custom Fields value( Address, Gender etc)
de: Anmeldedetails des Benutzers wie Benutzername, Passwort, Vorname, Nachname und benutzerdefinierte Feldwerte (Adresse, Geschlecht usw.)

en: User's subscription has been canceled
de: Das Abonnement des Benutzers wurde gekündigt

en: User(s) has been imported successfully
de: Benutzer wurden erfolgreich importiert

en: Username
de: Nutzername

en: Username Already Exist
de: Der Benutzername existiert bereits

en: Username OR Email Address
de: Benutzername oder E-mail Adresse

en: Username can not be left blank
de: Der Benutzername darf nicht leer bleiben

en: Username can not be left blank.
de: Der Benutzername darf nicht leer bleiben.

en: Username should not contain bad words.
de: Der Benutzername sollte keine Schimpfwörter enthalten.

en: Users Having No Plan
de: Benutzer ohne Plan

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Validation
de: Validierung

en: Validation Color
de: Validierungsfarbe

en: Validation Message Background
de: Hintergrund der Validierungsnachricht

en: Validation Message Font
de: Schriftart der Validierungsnachricht

en: Validation Message Position
de: Position der Validierungsnachricht

en: Validation URL
de: Validierungs-URL

en: Validation message
de: Validierungsnachricht

en: Value
de: Wert

en: Vatican City
de: Vatikanstadt

en: Very Weak Text
de: Sehr schwacher Text

en: Video Tutorials
de: Videoanleitungen

en: Vietnamese
de: Vietnamesisch

en: View All Members
de: Alle Mitglieder anzeigen

en: View All Transactions
de: Alle Transaktionen anzeigen

en: View Detail
de: Im Detail sehen

en: View Failed Login Attempts History
de: Verlauf der fehlgeschlagenen Anmeldeversuche anzeigen

en: View File
de: Datei ansehen

en: View Invoice
de: Rechnung anzeigen

en: View Invoice Text
de: Rechnungstext anzeigen

en: View Log
de: Protokoll anzeigen

en: View Profile
de: Profil anzeigen

en: View Profile Link Label
de: Profil-Link-Label anzeigen

en: View profile
de: Profil anzeigen

en: Vine
de: Ranke

en: Virgin Islands, British
de: Virgin Inseln, Britisch

en: Virgin Islands, U.S.
de: Jungferninseln, USA

en: WPBakery Page Builder Restriction
de: Einschränkung des WPBakery Page Builders

en: Watch Tutorial
de: Schaue das Tutorial an

en: We have sent you a password reset link, Please check your mail.
de: Wir haben Ihnen einen Link zum Zurücksetzen des Passworts gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mails.

en: We have sent you password reset link, Please check your mail.
de: Wir haben Ihnen einen Link zum Zurücksetzen des Passworts gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mails.

en: Weak Text
de: Schwacher Text

en: Website
de: Webseite

en: Website (URL)
de: Webadresse)

en: Website (URL) can not be left blank.
de: Website (URL) darf nicht leer bleiben.

en: Week
de: Woche

en: Week(s)
de: Wochen)

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Weeks
de: Wochen

en: Welcome Guest
de: Willkommener Gast

en: What action should be performed while downgrading to other plan
de: Welche Aktion sollte beim Downgrade auf einen anderen Plan durchgeführt werden?

en: What action should be performed while upgrading to other plan
de: Welche Aktion sollte beim Upgrade auf einen anderen Plan durchgeführt werden?

en: What can we describe more?
de: Was können wir näher beschreiben?

en: What personal data collected in ARMember
de: Welche personenbezogenen Daten werden in ARMember erfasst?

en: What to display when content is restricted
de: Was angezeigt werden soll, wenn der Inhalt eingeschränkt ist

en: What was the dificult part?
de: Was war der schwierige Teil?

en: When user's subscription plan should be cancelled
de: Wann das Abonnement des Benutzers gekündigt werden soll

en: Where
de: Wo

en: Width
de: Breite

en: With Respect to its container
de: In Bezug auf seinen Behälter

en: With this feature, enable social activities like Member Directory/Public Profile, Social Profile Fields etc.
de: Aktivieren Sie mit dieser Funktion soziale Aktivitäten wie Mitgliederverzeichnis/öffentliches Profil, soziale Profilfelder usw.

en: With this feature, you can limit plan, Pay Per Post purchases for members.
de: Mit dieser Funktion können Sie Plan- und Pay-per-Post-Käufe für Mitglieder einschränken.

en: With this feature, you can sell post separately without creating plan(s).
de: Mit dieser Funktion können Sie Beiträge separat verkaufen, ohne Pläne zu erstellen.

en: With this feature, you can set different content for different user.
de: Mit dieser Funktion können Sie unterschiedliche Inhalte für unterschiedliche Benutzer festlegen.

en: With this feature, you will able to use Membership API Services for your Application.
de: Mit dieser Funktion können Sie Membership API Services für Ihre Anwendung nutzen.

en: With what plugin or theme is incompatible?
de: Mit welchem Plugin oder Theme ist es nicht kompatibel?

en: Woocommerce Integration
de: Woocommerce-Integration

en: WordPress Page/Post is restricted by admin
de: Wordpress-Seite/Beitrag ist durch den Administrator eingeschränkt

en: WordPress Server
de: WordPress-Server

en: WordPress default
de: Wordpress-Standard

en: Wp Role
de: Wp-Rolle

en: Year
de: Jahr

en: Year(s)
de: Jahre)

en: Yearly
de: Jährlich

en: Years
de: Jahre

en: Yemen
de: Jemen

en: Yes
de: Ja

en: You are already logged in
de: Du bist bereits eingeloggt

en: You are already logged in.
de: Du bist bereits eingeloggt.

en: You are already loggedin!
de: Sie sind bereits angemeldet!

en: You are not allowed to access the content.
de: Es ist Ihnen nicht gestattet, auf den Inhalt zuzugreifen.

en: You are not authorized to login.
de: Sie sind nicht berechtigt, sich anzumelden.

en: You can add multiple Admin email address separated by comma in case of you want to send email to more than one email address.
de: Sie können mehrere durch Kommas getrennte Admin-E-Mail-Adressen hinzufügen, falls Sie E-Mails an mehr als eine E-Mail-Adresse senden möchten.

en: You can not remove all Conditions
de: Sie können nicht alle Bedingungen entfernen

en: You cannot remove all plans.
de: Sie können nicht alle Pläne entfernen.

en: You have already added password field in you form.
de: Sie haben in Ihrem Formular bereits ein Passwortfeld hinzugefügt.

en: You need to have ARMember version 1.6 OR higher to install this addon.
de: Sie benötigen ARMember Version 1.6 ODER höher, um dieses Add-on zu installieren.

en: You need to set
de: Sie müssen einstellen

en: You should place comma separated list of file extensions.
de: Sie sollten eine durch Kommas getrennte Liste der Dateierweiterungen einfügen.

en: You should place each keyword on a new line.
de: Sie sollten jedes Schlüsselwort in einer neuen Zeile platzieren.

en: You should place each option on a new line.
de: Sie sollten jede Option in einer neuen Zeile platzieren.

en: Your Account is locked for
de: Ihr Konto ist gesperrt

en: Your Card is declined.
de: Ihre Karte wurde abgelehnt.

en: Your Current Membership
de: Ihre aktuelle Mitgliedschaft

en: Your Password
de: Ihr Passwort

en: Your Password has been reset, Login now and get started
de: Ihr Passwort wurde zurückgesetzt. Melden Sie sich jetzt an und legen Sie los

en: Your Password has been reset, Login now and get started.
de: Ihr Passwort wurde zurückgesetzt. Melden Sie sich jetzt an und legen Sie los.

en: Your Subscription has been cancelled.
de: Ihr Abonnement wurde gekündigt.

en: Your Subscription will be canceled on
de: Ihr Abonnement wird am gekündigt

en: Your account has been activated, please login to view your profile.
de: Ihr Konto wurde aktiviert. Bitte melden Sie sich an, um Ihr Profil anzuzeigen.

en: Your account has been activated.
de: Dein Konto wurde aktiviert.

en: Your account has expired. Please contact system administrator.
de: Ihr Konto ist abgelaufen. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Your account is closed successfully.
de: Ihr Konto wurde erfolgreich geschlossen.

en: Your account is currently not active. An administrator needs to activate your account before you can login.
de: Ihr Konto ist derzeit nicht aktiv. Ein Administrator muss Ihr Konto aktivieren, bevor Sie sich anmelden können.

en: Your account is currently not active. Please contact the system administrator.
de: Ihr Konto ist derzeit nicht aktiv. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Your account is disabled. Please contact system administrator.
de: Dein Account ist deaktiviert. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Your account is inactive, you are not authorized to login.
de: Ihr Konto ist inaktiv, Sie sind nicht berechtigt, sich anzumelden.

en: Your account is not activated yet. Please contact site administrator.
de: Dein Benutzerkonto ist noch nicht aktiviert. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Your current password is invalid.
de: Ihr aktuelles Passwort ist ungültig.

en: Your password changed successfully.
de: Ihr Passwort wurde erfolgreich geändert.

en: Your password has been changed successfully.
de: Ihr Passwort wurde erfolgreich geändert.

en: Your password has been changed.
de: Ihr Passwort wurde geändert.

en: Your password has been reset
de: Dein Passwort wurde zurück gesetzt

en: Your password has been reset.
de: Dein Passwort wurde zurück gesetzt.

en: Your password is hashed.
de: Ihr Passwort ist gehasht.

en: Your password is plain text.
de: Ihr Passwort ist Klartext.

en: Your profile has been updated successfully.
de: Dein Profil wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Your profile updated successfully
de: Ihr Profil wurde erfolgreich aktualisiert

en: Your purchase has not been completed.
de: Ihr Kauf wurde nicht abgeschlossen.

en: Your selected plan is paid, please select a payment method.
de: Ihr ausgewählter Plan ist bezahlt. Bitte wählen Sie eine Zahlungsmethode aus.

en: Your selected plan is paid, please select payment method.
de: Ihr ausgewählter Plan ist bezahlt. Bitte wählen Sie die Zahlungsmethode aus.

en: Your site is ready & below are the details
de: Ihre Website ist fertig und unten finden Sie die Details

en: Your subscription has been cancelled.
de: Ihr Abonnement wurde gekündigt.

en: Your test mail is not sent for some reason, Please check your SMTP setting.
de: Ihre Test-Mail wird aus irgendeinem Grund nicht gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre SMTP-Einstellungen.

en: Your test mail is successfully sent.
de: Ihre Testmail wurde erfolgreich versendet.

en: Zambia
de: Sambia

en: Zoom In
de: Hineinzoomen

en: Zoom Out
de: Rauszoomen

en: active
de: aktiv

en: after adding new
de: nach dem Hinzufügen neuer

en: after adding new menu items. Default access rule will be applied to new menu items.
de: nach dem Hinzufügen neuer Menüpunkte. Auf neue Menüelemente wird die Standardzugriffsregel angewendet.

en: and
de: Und

en: and the field type will be
de: und der Feldtyp wird sein

en: as One Time payment for
de: als einmalige Zahlung für

en: as One Time payment till
de: als Einmalzahlungskasse

en: by admin
de: von Admin

en: by default.
de: standardmäßig

en: cancelled
de: abgesagt

en: category is restricted by admin
de: Kategorie ist durch den Administrator eingeschränkt

en: category(s)
de: Kategorie(n)

en: character.
de: Charakter

en: characters allowed.
de: Zeichen erlaubt.

en: characters.
de: Figuren.

en: crop
de: Ernte

en: custom taxonomy(s)
de: benutzerdefinierte Taxonomie(n)

en: cycles due
de: Zyklen fällig

en: day
de: Tag

en: day of month
de: Monatstag

en: days
de: Tage

en: e.g.
de: z.B.

en: entries
de: Einträge

en: every
de: jeden

en: existing user(s), if any duplicate user found.
de: vorhandene(r) Benutzer, falls ein doppelter Benutzer gefunden wurde.

en: expired
de: Abgelaufen

en: failed
de: fehlgeschlagen

en: filtered from
de: gefiltert aus

en: for
de: für

en: for each
de: für jede

en: for the first
de: zum ersten Mal

en: for trial period finished.
de: für Probezeit beendet.

en: from IP
de: von IP

en: grace period expires on
de: Die Nachfrist läuft am ab

en: here
de: Hier

en: hour
de: Stunde

en: hours.
de: Std.

en: installments
de: Raten

en: is inactive
de: ist inaktiv

en: is meta field name.
de: ist der Metafeldname.

en: link
de: Link

en: lowercase
de: Kleinbuchstaben

en: manual
de: Handbuch

en: members
de: Mitglieder

en: membership has been changed to
de: Die Mitgliedschaft wurde geändert in

en: messages
de: Mitteilungen

en: minute
de: Minute

en: minutes.
de: Protokoll.

en: month
de: Monat

en: months
de: Monate

en: myCRED Integration
de: myCRED-Integration

en: now!
de: Jetzt!

en: numeric
de: numerisch

en: of
de: von

en: page
de: Seite

en: page for all users?
de: Seite für alle Benutzer?

en: page settings
de: Seiteneinstellungen

en: page(s) in
de: Seite(n) in

en: page?
de: Seite

en: payment gateway(s). If you will save this settings, than those payment gateway(s) will be disable.
de: Zahlungsgateway(s). Wenn Sie diese Einstellungen speichern, werden diese Zahlungsgateways deaktiviert.

en: payment gateway. If you will save this settings, than those payment gateway will be disable.
de: Zahlungs-Gateways. Wenn Sie diese Einstellungen speichern, werden diese Zahlungsgateways deaktiviert.

en: payment process.
de: Bezahlvorgang.

en: pending
de: ausstehend

en: plan for this user?
de: Planen Sie für diesen Benutzer?

en: plans
de: Pläne

en: records
de: Aufzeichnungen

en: second
de: zweite

en: shortcode in a message.
de: Shortcode in einer Nachricht.

en: shortcode in message.
de: Shortcode in der Nachricht.

en: signup
de: Melden Sie sich an

en: special
de: besonders

en: subscriptions
de: Abonnements

en: success
de: Erfolg

en: to
de: Zu

en: total
de: gesamt

en: total activities
de: Gesamtaktivitäten

en: total records
de: Gesamtaufzeichnungen

en: transactions
de: Transaktionen

en: trial active
de: Testversion aktiv

en: uppercase
de: Großbuchstaben

en: webmaster
de: Webmaster

en: week
de: Woche

en: weeks
de: Wochen

en: when you change value from below dropdown and save it then it will set new schedular and remove previous one.
de: Wenn Sie den Wert im Dropdown-Menü unten ändern und speichern, wird ein neuer Zeitplan festgelegt und der vorherige entfernt.

en: will be effective from
de: wird wirksam ab

en: year
de: Jahr

en: years
de: Jahre
